Газеты
Новости региона

Михаил Ведерников: «Важно, чтобы человек понимал, что его проблемой занимаются и ищут решение»

12 ноября 2017
1 ноября начальник Контрольного управления Администрации области Татьяна Смирнова доложила временно исполняющему обязанности Губернатора Псковской области Михаилу Ведерникову о ходе исполнения поручений из «зеленой папки» Президента.

Она рассказала, что из 32 обращений граждан, поступивших на «Прямую линию с Президентом Владимиром Путиным» из Псковской области, наибольшую обеспокоенность вызывают шесть. Сегодня эти заявления находятся на особом контроле Управления.

Одно из самых острых обращений пришло из Островского района. Вопрос касается признания жилого дома № 29 по улице 25-го Октября аварийным. Причем мнения Администрации г. Острова и Государственного комитета Псковской области по строительному и жилищному надзору по этому поводу расходятся. Спорные ситуации возникли также в Новосокольническом, Плюсском, Гдовском районах и г. Пскове. По словам Татьяны Смирновой, в большинстве случаев решения найдены, речь идет лишь о сроках исполнения поручений либо об изыскании необходимой суммы денежных средств.

Михаил Ведерников поручил Татьяне Смирновой подготовить «дорожную карту» обращений, указав те точки, которые требуют особого внимания и контроля. Врио Губернатора также выразил готовность лично встретиться со всеми заявителями и поручил в первую очередь запланировать встречу в Острове.

Кроме того, Михаил Ведерников дал задание проанализировать и разделить поступившие обращения на те, что можно решить в оперативном порядке, и те, что требуют более длительной и детальной проработки, а также показывать в еженедельных отчетах динамику исполнения поручений.

«Самое главное – чтобы не было ситуации, когда люди обратились, а в ответ тишина. И даже если нет быстрого решения вопроса, если это решение не в нашей компетенции, важно, чтобы человек понимал, что представители власти его проблему знают, занимаются ей и делают все возможное для ее решения», – заключил Михаил Ведерников.

Псков.ру

Выходя на воду – будьте осторожны!
18 ноября 2017
C наступлением осенне-зимнего периода возрастает риск происшествий на водоемах. Понижение температуры приводит к образованию туманов, снижающих видимость. Участившиеся ветра способствуют волнению, во время заморозка становится все более вероятно обледенение корпуса маломерных судов, ухудшающее их устойчивость и маневренность на воде.
Примите участие в подготовке книги «Солдаты Победы»!
17 ноября 2017
Уважаемые земляки! Давно отгремела страшная война 1941 – 45 годов. Все мы в неоплатном долгу перед теми, кто завоевал для нас Великую Победу.
Изменения к лучшему
18 ноября 2017
В последние недели на улицах города наблюдается оживление, активно ведутся различные виды работ в рамках программы «Комфортная городская среда».
Запасы сделаны, несмотря на неурожай
16 ноября 2017
Осень нынче по большому счету радует погодой: ни ранних заморозков, ни затяжных дождей. Но лето подвело, что, конечно, не могло не отразиться на урожае. Какие запасы удалось сделать в этом году в отделе заготовок Новоржевского райпо, нам рассказала председатель правления райпо Т.П. Ефимова.
В творческой обстановке…
17 ноября 2017
После окончания школьных уроков многие ребята спешат не домой, а в еще одну школу – где учат петь, играть на музыкальных инструментах, рисовать, танцевать и многим другим очень полезным и интересным вещам.
ЗАГС переехал
16 ноября 2017
ЗАГС – место социально значимое. Люди приходят сюда по поводу как радостных, так и печальных событий, а также для получения важной информации.