Газеты
Общество

100-летие Великого Октября в Новоржевском районе

13 ноября 2017
6 ноября коммунисты и сторонники коммунистической партии собрались в центре города, у памятника В.И. Ленину. На груди у всех были алые ленточки.


Секретарь З.Н.Тимофеева поздравила всех с праздником, напомнила о величии Октябрьской социалистической революции и о гениальности В.И. Ленина. Присутствующие возложили цветы к памятнику вождю, затем построились в колонну и с флагами и транспарантами двинулись к Летнему парку. Там состоялся митинг, посвященный 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции.


Выступающие на митинге отметили, что Великий Октябрь открыл планете новую эпоху, явился рывком в будущее – к построению справедливого общества трудящихся на основе развития экономики, научно-технического прогресса, роста производительности труда и гармоничного развития личности. И в настоящее время коммунистическая партия ведет настойчивую борьбу за возвращение социальных завоеваний социализма. 


Затем в Летнем парке прошла церемония награждения коммунистов за активную работу в партии. Благодарности обкома КПРФ получили все, кто активно участвовал в подготовке и проведении избирательной кампании в муниципальных выборах 10 сентября 2017 года. Памятными медалями ЦК КПРФ «100-летие Великой Октябрьской социалистической революции» были награждены ветераны партии, юбиляры и коммунисты, показавшие хорошие результаты в выборной кампании. Всего в районе медалями награждено семь человек. После митинга перед присутствующими с концертом выступила Надежда Чистоборская.


7 ноября колонна из четырех автомобилей под красными флагами двинулась по маршруту Новоржев – Вишлево. Там состоялся митинг у памятника В.И. Ленину и возложение цветов. Почти все жители деревни пришли на праздник. На митинге выступили коммунисты Н.В. Дубровин и Т.А. Степанова, которые поздравили всех  с праздником. Депутат районного Собрания  А.Н. Тимофеев вручил  В.В. Лебедевой  благодарность за помощь в организации мероприятия. 


Затем в Доме культуры состоялся концерт. Повеселили  присутствущих   исполнением песен и частушек  Л. Матаева и З. Тимофеева, весело и мастерски им подыгрывал В. Филиппов, на баяне аккомпанировал А. Степанов. Теплыми аплодисментами  зрители поддерживали выступающих, подпевали, плясали и пели частушки. 


Районный комитет КПРФ благодарит всех, кто  принял участие в праздновании 100-летия Великого Октября.

З. Тимофеева, секретарь Новоржевского РК КПРФ.

О здоровье, пенсиях и компьютерной грамотности
15 ноября 2017
9 ноября заместитель главы администрации района, председатель комитета по социальной политике В.В. Смирнова провела совещание с руководителями учреждений здравоохранения, образования, культуры и других объектов социальной сферы.
Смена шахматная и не только...
14 ноября 2017
На осенних каникулах в детском оздоровительном лагере «Стремительный» (бывший лагерь им. Титова) в Печорском районе открылась уже становящаяся традиционной шахматная смена, где смогли отдохнуть около двухсот детей из разных уголков Псковской области.
О сопроводительном документе на транспортировку древесины и составе документов, необходимых гражданам для транспортировки древесины
15 ноября 2017
Согласно ч. 1 ст. 50.4 Лесного кодекса РФ транспортировка древесины осуществляется при наличии сопроводительного документа.
Предварительный отбор в колледж Олега Табакова
14 ноября 2017
Московский театральный колледж Олега Табакова проводит предварительный отбор абитуриентов для поступления.
Берегите свое имущество!
15 ноября 2017
В очередной раз хотим обратиться к гражданам с напоминанием о том, что в большинстве случаев забота о сохранности своего имущества является надежной защитой последнего перед преступным посягательством.
Слова благодарности
14 ноября 2017
С 7 на 8 ноября, ночью, на нашей улице Коммунальной произошел пожар.