Газеты
Общество

В дни осеннего призыва

13 ноября 2017
Продолжается осенний призыв граждан РФ на военную службу. В этот призыв из Новоржевского района отправляются служить четверо парней.

Как нам сообщили в Военном комиссариате Бежаницкого, Локнянского, Новоржевского и Пушкиногорского районов Псковской области, двое из призывников в конце октября уже отправились на службу. Дмитрий Евграфов будет служить в военно-космических войсках, Артем Григорьев – в ракетных войсках стратегического назначения. Михаил Щербинский и Руслан Тимофеев еще готовятся к отправке на сборный пункт.

В этом году общие торжественные проводы призывников не состоялись, но перед отправкой молодые люди были приглашены в администрации поселений, где к ним с напутственными словами обратились главы и специалисты администраций и вручили памятные подарки.

Год пролетит быстро. Он будет наполнен новыми событиями, новым жизненным опытом. Повзрослевшие, возмужавшие, парни вернутся домой, где их очень ждут…

Оксана Федорова.

Подвели итоги работы
26 декабря 2017
20 декабря под председательством заместителя главы администрации Новоржевского района В.В. Смирновой состоялось заключительное в 2017 году заседание антинаркотической комиссии. Основным вопросом повестки дня стало подведение итогов работы.
ПУСТЬ НОВЫЙ ГОД БУДЕТ БЕЗОПАСНЫМ!
25 декабря 2017
Приближается период новогодних праздников. К сожалению, в этот период резко возрастает количество бытовых пожаров и гибель людей на них.
На дороге Новый год!
26 декабря 2017
Уважаемые жители района! Отдел ГИБДД МО МВД России «Бежаницкий» обращает внимание автомобилистов, что на обслуживаемой территории в период новогодних праздников с 1 января по 10 января 2018 года будут проводиться профилактические мероприятия по пропаганде безопасности дорожного движения.
ЛУЧШИЕ СТРЕЛКИ
25 декабря 2017
11 декабря на базе Новоржевской школы прошли районные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди учащихся 8-11 классов.
Врио Губернатора оценил Новоржевский лимонад
25 декабря 2017
Врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников 20 декабря посетил выставку-ярмарку и ознакомился с продукцией предприятий Псковского областного потребительского союза.
Соглашение о взаимодействии на выборах Президента подписали Общественная палата и Избирательная комиссия Псковской области
25 декабря 2017
Общественная палата и Избирательная комиссия Псковской области подписали соглашение о взаимодействии на выборах Президента РФ. Соглашение направлено на обеспечение новых требований Закона о выборах Президента Российской Федерации. Речь идет о наделении Общественных палат полномочиями назначать своих наблюдателей в избирательные комиссии.