Газеты
Здоровье

Вы людям возвращаете улыбки

13 ноября 2017
Стоматолог - специалист, посвящающий свои полученные знания и умения профилактике и лечению заболеваний полости рта и челюстно-лицевой области. Врача-стоматолога часто называют дантистом, хотя это понятие включает в себя не только врачей-стоматологов, но также и зубных врачей, зубных фельдшеров и зубных техников. Сегодня мы хотим рассказать вам о зубном враче поликлиники филиала «Красногородский» ГБУЗ «Опочецкая МБ» ИРИНЕ ВИКТОРОВНЕ НИКОЛАЕВОЙ.

Ирина Викторовна Николаева родилась в Красногородске. Училась в Красногородской средней школе. В 1993 году окончила зубоврачебное отделение Псковского медицинского училища. Влияние на выбор Ириной профессиональной деятельности оказало несколько факторов. Во-первых, семья: дедушка Ирины был санинструктором во время Великой Отечественной войны, а её мать уже много лет работает медсестрой наркологического кабинета. Во-вторых, большое впечатление на Ирину Викторовну оказала экскурсия школьных лет. Она поделилась с нами:

- Когда я училась в школе в старших классах, у нас в Красногородске открылось зубоврачебное отделение. И мы побывали в этом отделении на экскурсии. Меня это очень впечатлило, и захотелось стать зубным врачом.

С 1993 года Ирина Викторовна работает в родном районе по выбранной профессии на смешанном приёме. Более 20-ти лет она обслуживает городских и сельских жителей, нуждающихся в стоматологической помощи.

В 2007 году Ирина Викторовна была награждена Почётной грамотой Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации за услуги в области здравоохранения. Она постоянно повышает свой квалификационный уровень, принимает участие в конференциях и семинарах. С 1996 года является членом общероссийской Стоматологической Ассоциации Псковской области.

В личной жизни Ирина Викторовна тоже счастлива. Она замужем, имеет двоих детей. Её супруг Игорь Михайлович занимается строительством, сын Кирилл - студент Псковского государственного университета, а дочь Настя пока ещё школьница. Кстати говоря, Ирина Викторовна приветствует не только профессиональное, но и личное самообразование. В свободное время, помимо цветоводства, она занимается вышивкой и другими видами рукоделия.

В этом году И.В. Николаевой была присвоена высшая квалификационная категория по специальности «Стоматология». Также решением Собрания депутатов Красногородского района её портрет был занесён на районную Доску Почёта. 

София Васильева, 

фото Александра ДОБРЫНИНА.


Семь работников - почти семья
16 ноября 2017
21 ноября в России отмечается день бухгалтера. Традиция эта ведётся ещё с 90-х годов уже прошлого века, когда в этот день президентом был подписан закон «О бухгалтерском учёте». Работа специалистов этой отрасли экономики с тех времён стала ещё более сложной и ответственной, а выполнять её качественно и в срок могут только люди, искренне увлечённые своим делом.
День правовой помощи детям
16 ноября 2017
20 ноября 2017 года в Псковской области проводится Всероссийский День правовой помощи детям.
«Есть тихая весьма собой работа – незнание растапливать, как лёд…»
16 ноября 2017
Эти строки несомненно можно отнести ко всем библиотечным работникам. Но сегодня хотелось бы остановиться на человеке одной из самых уникальных профессий - библиографе Валентине Геннадьевне Ивановой.
«Уроки столетия. 1917 – 2017гг.»
16 ноября 2017
В рамках областного кросс - форума «1917. Революционный дневник Псковской губернии» Красногородская районная библиотека совместно с Духовно-культурным центром ТОС «Синий Никола» организовала несколько дискуссий, посвященных теме 100-летнего юбилея Февральской и Октябрьской революций.