Газеты
Эхо праздника

Готовимся ко Дню матери

14 ноября 2017
В районном Доме культуры прошел концерт посвященный – Деню матери

Начиная с 1998 года, мы стали ежегодно отмечать прекрасный праздник – День матери. В свое время руководство страны определило день – последнее воскресенье ноября – чтобы мы могли отблагодарить своих матерей, отдать им должное за все, что они сделали для нас. В нынешнем году всех мамочек можно будет поздравить с праздником 26 ноября.
В нашем районе уже сложилась добрая традиция – торжественно отмечать этот чудесный праздник. Что же ждет наших любимых мамочек в этом году? Этот вопрос и задала руководителям различных отделов, отвечающих за социальную сферу, заместитель главы администрации района Ксения Долгашева на прошедшем в минувшую пятницу первом организационном заседании, посвященном Дню матери.
Обычно в праздничный день в районном Доме культуры проходит концерт. На этот раз решили немного отойти от традиции и сделать что-то новенькое, в частности, – конкурс среди мам и их детей. В этот день из их уст будут звучать песни и стихи.
Начальник территориального отдела социальной защиты населения Татьяна Федорова рассказала, что праздничные мероприятия пройдут в приюте и Новосельском доме-интернате для престарелых и инвалидов.
Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации района проведет накануне, 25 ноября, спортивное состязание «Папа, мама, я – спортивная семья!».
В школах района объявлен конкурс на лучший рисунок, посвященный маме. Работы победителей разместят затем в районном Доме культуры, где их смогут посмотреть все пришедшие на праздник в воскресенье, 26 ноября.
А еще в планах – устроить выставку-ярмарку рукоделия. Так что не пропустите, приходите в воскресенье в Дом культуры, вас будет ждать там много интересного.
 

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.