Газеты
Творчество

Живая музыка

14 ноября 2017
Интервью от юных журналистов

Музыка в современном мире играет большую роль, и для каждого это что-то свое, нечто особенное и даже волшебное. Многим нравится слушать различные песни в любое время суток, вслушиваться в звуки природы, ведь это также является своего рода музыкой. Но все же ни одна запись не сравнится с живым исполнением. В нашем городке такое удовольствие можно получить только лишь в районном Центре культуры на какие-либо праздники. И мы с радостью отправляемся на концерты, подготовленные для нас артистами.

Каждый номер несёт в себе толику радости, грусти, осмысления и просто наслаждения увиденным. А исполнителей песен мы слушаем с упоением сердца. Валерия Тумасова, Елена Александрова, Марина Пузыня и Анастасия Косицина отдают слушателям частичку себя и своей души, когда поют.

Своей «музыкальной историей» с нами поделилась Анастасия Косицина.

– Когда Вы поняли, что музыка ваше призвание?

– Я с детства неравнодушна к музыке. – ответила нам Анастасия.

– Вы пели в детстве?

– О-о-о, ещё как! Наш сосед всегда называл меня «маленькой Булановой» из-за того, что я постоянно напевала её песню, – с улыбкой ответила певица.

– Было ли Вам трудно исполнять песни на публике в первый раз?

– Совсем нет. Ведь у меня поёт душа, и до определенного времени я не задумывалась о том, что это может быть трудно.

– Как долго Вы уже поёте?

– Так с раннего детства и пою.

– Когда Вы вышли в первый раз на сцену? Какие чувства испытывали в этот момент?

– Мой первый выход на сцену произошёл в первом классе на День матери. Было немного непривычно петь, когда на тебя смотрят так много людей, но любовь к музыке пересилило чувство страха, - делится своими воспоминаниями Настя.

– Какая из всех песен, исполненных Вами, Вам нравится и почему?

– У меня нет песни-любимчика. Все песни, исполненные мною, особенные для меня, ведь мы подбираем репертуар довольно долго и придирчиво, чтобы избранное нам самим нравилось и было приятно это дарить людям.

– Вы пишете песни сами?

– Иногда. Всё зависит от настроения и жизненной ситуации.

– Пели ли Вы в дуэте?

– Конечно, и не один раз!

– Умеете играть на каких-либо инструментах или учитесь, или может быть учились играть на них?

– Да, я самостоятельно выучилась игре на гитаре и вот сейчас осваиваю синтезатор.

– Что для Вас значит музыка?

– Музыка-это жизнь. Она всегда и везде со мной. И если Вы идёте по городу и слышите, как кто-то поёт, то скорей всего Вы слышите именно меня, - смеясь говорит нам Настя.

Вот такие ответы дала нам девушка, для которой музыка многое значит. Всегда приятно осознавать, что в мире есть люди, которые отдаются творчеству целиком и полностью, приносят людям незабываемые эмоции одной лишь песней или же мелодией.

Дарья Езопова , Эрика Симонова, Анастасия Сорокина и Анна Семенова( «Юные журналисты», районный центр дополнительного образования)

Мы идём по городу
13 июня 2019
Пятого июня в парке с детьми из лагеря отдыха и оздоровления, организованного при центре образования, прошла игровая программа посвящённая правилам дорожного движения «Мы идём по городу». Светлана Мандарева
Новости с планёрки
26 апреля 2019
В администрации района
Она прожила счастливую жизнь
13 июня 2019
Надежда Ивановна рано познала, что такое тяжелый труд. Научилась всему и землю пахать, и хлеб жать, и коров доить. Работа дояркой стала для нее основной профессией на долгие годы.
Родину любить - Родине служить!
11 апреля 2019
Служба в армии
О капитальном ремонте крыши
26 апреля 2019
В администрации района
Поход к боевым высотам
11 апреля 2019
К 75-летию освобождения района