Газеты
Колонка редактора

«Осень-каникулы-2017»

16 ноября 2017
В осенние каникулы в Пустошке проходил турнир юношеских команд по мини-футболу «Осень-каникулы-2017». Статус международного он получил из-за участия в нем белорусских команд.

В первом матче в своей подгруппе невельские юные футболисты встретились с командой «Лиозно» (Белоруссия). Сыграли достойно и на хорошем уровне. Счет в матче жёстким ударом открыл  Станислав Горленков, однако,  в конце матча белорусские футболисты в контратаке забили ответный мяч – 1: 1!

Во втором поединке наша «Юность» уверенно переиграла команду «Писковичи-1» (Псковский район) со счетом 3:1.  В этой игре у нас забивали Назар Махмутов, Стас Горленков и Вячеслав Погоняйло. И голы были на загляденье.

«Олимп» (Пустошка) – «Юность» (Невель). Матч за первое место в своей подгруппе. Совсем недавно эти соперники встречались в решающем матче в  первенстве Псковской области, тогда успех праздновали наши мальчики - 4:1 и вышли в финальную часть чемпионата. В этой же игре пустошкинские футболисты взяли реванш - 1:0 при равной игре и вышли  в финал турнира.

В другой подгруппе очень сильную и красивую игру показала команда «Писковичи-1», составленная из игроков ФК «Псков-747». С крупным счетом они переиграли команды из Пушкинских Гор и «Острович» (Островский район) и также вышли в финал турнира.

В стыковом матче за 5-6 места пушкиногорские футболисты обыграли «Лиозно» - 4:1.

В матче за третье место  встретились «Юность» и «Острович». Основное время матча – 0:0. Очень редкий счет для мини-футбольных матчей, но удачно играл вратарь команды. Серия пенальти… И тут показал свое мастерство наш голкипер Илья Семеньков. Он дважды парировал удары соперников. У нас же удачно пробили Назар Махмутов и Стас Горленков - 2:0 по пенальти.   Наша «Юность» - бронзовые призеры турнира.

Финальный матч турнира «Олимп» (Пустошка) – «Писковичи-1» явно не получился: не прошло и двух минут, а псковские футболисты уже вели в счете 3:0. А окончательный результат матча – 15:0. Псковские футболисты увезли домой главный приз турнира. 

Определены лучшие игроки в каждой команде. В нашей команде  золотые статуэтки получили Стас Горленков и Илья Семеньков.

Этот турнир стал ещё одним из этапов подготовки нашей команды «Юность» (СОШ № 1) к финалу первенства Псковской области по футболу. Удачи вам, ребята.

А.Дмитриев.


«Дети России – 2017»
16 ноября 2017
Так называется межведомственная комплексная оперативно-профилактическая антинаркотическая операция, второй этап которой пройдет с 13 по 22 ноября 2017 года на территории Псковской области и в Невельском районе в частности. В рамках этой операции органы внутренних дел совместно с министерствами образования, здравоохранения, социальной политики, ГУ по связи и массовым коммуникациям, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав проведут комплекс антинаркотических мероприятий.
Названа лучшая спортивная семья
16 ноября 2017
12 ноября в спортивном зале СОШ № 1 состоялись районные соревнования среди спортивных семей «Папа, мая, я - спортивная семья». В них приняло участие шесть семей: Жуковы (сын Денис, дошкольник), Сорокины (дочь Карина, учащаяся СОШ № 1), Ивановы (сын Кирилл, учащийся СОШ № 1), Бирюковы (сын Кирилл, СОШ № 5), Толкачевы (сын Максим, СОШ № 2) и Веревкины (дочь Валерия, учащаяся гимназии).
Аист - крылатый вестник счастья
16 ноября 2017
Как известно, аист вьет гнездо только в чистых, заповедных уголках земли. Испокон веков эта величавая птица живет рядом с человеком, пользуясь его уважением и отвечая взаимностью. Считается, что аист защищает дом от нехороших людей и злых духов, и в доме, рядом с которым он поселился, всегда будет счастье и достаток.
Берегите лес
16 ноября 2017
2017-й, объявленный в России годом экологии, в скором времени передаст календарную эстафету следующему году - «летописцу».
Помни, где живёшь
16 ноября 2017
Великая Отечественная война сохраняется в нашей памяти, к какому бы поколению мы себя ни относили. Памятники и обелиски, мемориалы и скромные могилы как на территории нашей страны, так и в нашем районе, – наглядные свидетельства самой кровопролитной войны в истории человечества. За те четыре года, что длилась Великая Отечественная война, она унесла миллионы жизней наших соотечественников и оставила в вечности имена тысяч героев. Память о них живет не только в сердцах благодарных потомков, но и в названиях городских улиц. Невель не исключение. Представляем героев Великой Отечественной войны,  увековеченных в городской топонимике.