Газеты
Мой район

Вместе мы едины!

16 ноября 2017
Большое количество мероприятий прошло в День народного единства в разных уголках Гдовского района. Постепенно наполняется зрительный зал, вот-вот и начнётся праздничный отчётный концерт художественной самодеятельности района, который совпал с празднованием Дня народного единства. В этот раз сотрудники ЦДК порадовали зрителей концертной программой под названием «Паровозик облачко».

В начале праздничного концерта тёплые слова поздравлений прозвучали в этот день от главы городского поселения «Гдов» В.С. Кабановой.

Единство, сплочённость и патриотизм — качества настоящего гражданина. Большая история нашей страны всегда отличалась единством многонационального народа. Хочется пожелать каждому мирного неба над головой, здоровья и исполнения желаний, — поздравила зрителей Вера Семёновна. — Хочется отметить, что на все праздники настроение создают песнями и танцами замечательные гдовские артисты. Спасибо вам за настоящий парад звёзд!

«Объявляется посадка на рейс «Паровозик облачко»…» На сцене появляются главные герои — попутчицы баба Нюра (Светлана Рябикина) и девушка Ангелина (Ангелина Голдина), которая должна найти «универсальных артистов». На каждой станции ждали их таланты разные и песни с танцами.
Открыл концерт хор русской песни «Добручанка». Душевные песни «Деревенька» и «Гуляй, Россия» нашли свой отклик в зрительном зале и получили заслуженные аплодисменты. Поддержали эстафету песенного творчества народный фольклорный коллектив «Рудница» с песнями «Как у нашей слободы» и народный хор русской песни «Ивушки» с песнями «Русь» и всеми любимой «Во саду ли, в огороде».
На одной из станций вспомнили павших героев-солдат песней «Это просто война» в исполнении Светланы Рябикиной. А позже её «Монолог счастливой женщины» заставил одновременно улыбнуться и задуматься.
В этот праздничный день радовали зрителей артисты, давно полюбившиеся гдовской публике — Елена Богданова, Ирина Кисиль, Вячеслав Филатов, Галина Комиссарова, Николай Антонов, Юлия Константинова, Елена Коренкова и Павел Костогладов.
Особенно хотелось бы отметить автора-исполнителя из деревни Каменка Владимира Пости. Его песни «Разгулялась непогода» и «Дежурная по переезду» под гитару и звуковое оформление очень понравились гдовичам и получили заслуженные аплодисменты.
Были и танцы! Приятным сюрпризом стал дебютный номер хореографического дуэта из п. Ямм с танцем «Вася-Василёк». Зажигательную атмосферу поддержали уже знакомые гдовичам участницы хореографического коллектива «Ассорти» (рук. М. Васильева).
Девушки-красавицы Ксения Сафонова, Екатерина Калинина, Ангелина Коренкова и коллектив «Девчата Плюс» исполнили современные хиты и в очередной раз доказали, что богата Гдовская земля талантами.
Завершающим аккордом стала финальная песня праздничного концерта — «Бродячие артисты» о непростой, но очень интересной доле певцов и музыкантов, акробатов и шутов. С улыбками на лицах и громкими аплодисментам, зрители чествовали «творцов» хорошего настроения в этот праздничный день.

КСЕНИЯ ВОЛКОВА



Выбор сделан.Глава Гдовского района — Юрий Павлов
16 ноября 2017
Юрий Сергеевич Павлов: «Благодарю всех, кто помогал мне на этих выборах, и тех, кто проголосовал за меня. Надеюсь не разочаровать их в ожиданиях и сделать всё, что в моих силах, чтобы выполнить все те обещания, которые я дал людям».
В тесном сотрудничестве
16 ноября 2017
Школьные годы чудесные всегда наполнены успехами и неудачами, победами и ошибками. Год за годом мы в тесном сотрудничестве работаем над общими проблемами, возникающими в нашей жизни. Неразрывна связь педагогического и воспитательного процесса.
Участковый – от слова участие
16 ноября 2017
Выражение о том, что у участковых уполномоченных выходной – понятие условное, уже стало газетным «штампом». К примеру, в минувшее воскресенье вместе с коллегами они обеспечивали порядок во время проведения выборов Главы Гдовского района.
C надеждой на лучшее
16 ноября 2017
8 ноября перед собравшимися в зале Гдовского РДК о положении дел в системе народного образования вели заинтересованный и предметный разговор Вера Васильевна Емельянова — первый заместитель врио Губернатора Псковской области, Александр Всеволодович Седунов — начальник Государственного Управления образования Псковской области, Юрий Анатольевич Демьяненко — ректор ПсковГУ и Сергей Алексеевич Янкин — директор Псковского аграрно-технического колледжа. В прежние годы эта «кузница» кадров для сельского хозяйства области именовалась Псковским сельхозтехникумом.
Алёна Дегтярёва: «Выбор профессии я сделала осознанно»
16 ноября 2017
То, что представительницы прекрасного пола ныне достойно служат в системе МВД — дело обычное. Мы привыкли к тому, что женщины успешно работают в инспекции по делам несовершеннолетних, инспекторами ГИБДД или в пресс-службах тех или иных силовых подразделений. Но в нашем районе есть хороший пример того, как в отделении участковых уполномоченных ОМВД России по Гдовскому району прекрасно справляется со своими непростыми обязанностями старший участковый уполномоченный, майор полиции Алёна Сергеевна Дегтярёва.
За активными студентами — будущее России!
16 ноября 2017
Студенчество — прекрасная пора. Это первые шаги в профессию, совмещённые с учёбой, волнительными зачётами и экзаменами. И одновременно студенческая жизнь наполнена весельем юности, насыщена разнообразной общественной деятельностью и творчеством, что позволяет молодёжи продемонстрировать организаторские способности, проявить талант и креативность. О выборе профессии, о студенческой жизни и о современных студентах корреспондент «Гдовской зари» беседовала с гдовичкой, вечным студентом, а также ассистентом и заместителем заведующего кафедрой «Прикладной информатики в образовании» ПсковГУ Анной Веселовой (Тимофеевой).