Газеты
Местные новости

Помощником депутата Госдумы Александра Козловского в Куньинском районе стала Вера Максимова

22 ноября 2017
13 ноября, во время очередного посещения Куньинского района Александр Козловский торжественно вручил Вере Максимовой удостоверение общественного помощника депутата Государственной думы.

«Человек слова и человек дела», — так характеризует депутата Государственной думы Александра Козловского его общественный помощник в Куньинском районе Вера Максимова. На протяжении последних лет она работает с жителями, являясь руководителем общественной приемной партии «Единая Россия». Именно сюда обращаются со своими проблемами люди. Теперь возможностей для их решения стало больше.

«Когда Александр Николаевич предложил стать его помощником на общественных началах, я, конечно, согласилась, — говорит Вера Максимова. — С ним легко общаться, он не просто выслушивает беды людей, а всегда ищет пути, как им помочь. За прошедшее с момента его избрания в Думу время он уже оказал большую помощь Куньинскому району. Например, с ремонтом спортзала Куньинской школы и ремонтом ФАПа в д.Потеплино. 

Из фонда «Земляки», организованного по инициативе парламентария, куда он регулярно перечисляет часть своей зарплаты, были выделены средства на приобретение новых костюмов для районного хора «Оптимист». 

«Хор в основном состоит из пенсионеров, за годы деятельности концертные костюмы пришли в негодность, а на новые средств не было, — отметила Вера Максимова. — Поэтому большое спасибо фонду «Земляки», который пришел на помощь, и перечислил хору часть нужной суммы».

13 ноября, во время очередного посещения Куньинского района Александр Козловский торжественно вручил Вере Максимовой удостоверение общественного помощника депутата Государственной думы. «Работа в качестве помощника Александра Николаевича поможет мне и в дальнейшем приносить пользу району, — говорит Вера Васильевна. — Хоть и работаю в общественной приемной давно, но отдельные вопросы решать было непросто. Думаю, это удостоверение поможет мне открыть многие двери, и надеюсь сделать еще больше для своих земляков!»

По материалам сайта Луки.ру.


Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок