Газеты
Люди и судьбы

Дебет, кредит и творчество

23 ноября 2017
21 ноября сотрудники бухгалтерий по всей стране отметили свой профессиональный праздник. К сожалению, праздник этот пока не получил официального статуса, однако и «самопровозглашенный» День бухгалтера, на наш взгляд, отличный повод рассказать в газете об одном из профессионалов этого нелегкого дела – главном бухгалтере Администрации района Ирине Ивановне Кожевниковой.

Обаятельная женщина, надежный товарищ, готовый в любой момент прийти на помощь, ответственный, упорный, трудолюбивый и компетентный профессионал – это все о ней. А еще, говоря об Ирине Кожевниковой, коллеги отмечают ее открытость, доброжелательность, умение расположить к себе. За эти качества в коллективе она на хорошем счету и со многими коллегами ее связывают не только ровные деловые отношения, но и настоящая дружба.

Легко ли оставаться таким позитивным человеком стравляясь с огромной нагрузкой, ложащейся на плечи главного бухгалтера районной Администрации? Наверняка нелегко. Но Ирина Кожевникова с этим справляется, и справляется прекрасно! Руководство отмечает ее исполнительность, готовность, не считаясь с личным временем выполнить любое поручение, умение грамотно распределить нагрузку среди собственных подчиненных. Коллеги по цеху – бухгалтера самых разных учреждений и организаций – очень ценят ее мнение, дорожат советом и обращаются за помощью по самым различным «бухгалтерским» вопросам.

Помогать другим Ирине Ивановне позволяет огромный багаж знаний и большой опыт. Ведь в профессии она уже очень давно. Только в отделе бухгалтерского учета Администрации района Ирина Кожевникова отработала семнадцать лет. Семь из них - на должности главного бухгалтера. 

Казалось бы, ее стихия только цифры, таблицы, дебет с кредитом и никакой «лирики». Но это не так! Ирина Кожевникова на удивление творческий человек, любящий и умеющий создавать собственными руками удивительную красоту. Она не только умелая хозяйка, огородница и цветовод, она – смелый дизайнер своего дома и сада. Декорирование предметов интерьера, составление букетов из сухих цветов, создание стилизованного прудика, необычных тропинок, живых цветочных композиций в саду,– все это Ирина Кожевникова делает с душой, азартом и хорошим вкусом. 

Вот такой это разносторонний человек – главный бухгалтер Администрации района Ирина Кожевникова! И в ее лице мы поздравляем всех сотрудников бухгалтерий с профессиональным праздником. Друзья! Желаем, чтобы у вас все отчеты сходились до копеечки. Чтобы трудовые будни приносили позитив и хорошее настроение! Пусть ваши нервы всегда будут прочны, как стальные канаты! Здоровья вам и уверенности в завтрашнем дне!

Е. ЛЕБЕДЕВА.


Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок