Газеты
Новости региона

Псковские власти сократили перечень документов для получения маткапитала и соцпомощи ветеранами труда

24 ноября 2017
В Псковской области внесены изменения в порядок предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан и в положение о порядке предоставления регионального материнского капитала. Соответствующее решение было принято 14 ноября на заседании Администрации региона под председательством врио Губернатора Михаила Ведерникова.

Теперь при получении маткапитала и мер соцподдержки ветеранами труда, тружениками тыла, реабилитированными гражданами территориальные Управления соцзащиты не вправе требовать от заявителей свидетельства о браке, о смерти и о рождении детей. Также гражданам больше не надо будет предъявлять документы, подтверждающие состав семьи, и информацию о страховом номере индивидуального лицевого счета заявителя. Они будут запрашиваться в соответствующих структурах органами соцзащиты самостоятельно в порядке межведомственного информационного взаимодействия.

На сегодняшний день  мерами социальной поддержки пользуются порядка 70 тыс. граждан, отметил начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян.

www.pskov.ru

Эффективный инструмент в решении проблем
2 декабря 2017
28 ноября в администрации района провели прием депутаты областного Собрания депутатов У.А. Михайлова и В.Г. Афанасьев. На прием с самыми разными личными вопросами пришло одиннадцать человек, также были озвучены вопросы, волнующие общественность.
Концерт Стаса Михайлова в Пскове был прерван из-за сообщения о «заминировании» филармонии
30 ноября 2017
27 ноября в Пскове был прерван концерт Стаса Михайлова, проходивший в большом концертном зале Псковской областной филармонии.
Псковская область получит более 1,4 млрд рублей на индексацию зарплат и «майские» Указы
2 декабря 2017
Министерство финансов РФ распределило дотации на частичную компенсацию дополнительных расходов для субъектов Российской Федерации на 2018 год и плановый двухлетний период.
В гостях у музыкантов
30 ноября 2017
Несколько дней назад группа обучающихся хорового отделения Детской школы искусств им. Б.С. Трояновского побывала в Пушкинских Горах в Научно-культурном центре на интереснейшей программе «Классика детям», которую подготовили для них музыканты «Контрабас-квартета» из Москвы.
1 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов
1 декабря 2017
Межрайонная ИФНС России № 4 по Псковской области напоминает о необходимости своевременно заплатить имущественные налоги. В этом году на всей территории Российской Федерации для физических лиц действует единый срок уплаты земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц – не позднее 1 декабря.
Соблюдайте правила безопасности в период отопительного сезона!
30 ноября 2017
Согласно статистике, за 10 месяцев 2017 года на территории Псковской области на объектах и жилом секторе зарегистрировано 634 пожара, которыми нанесен материальный ущерб в размере 58 млн 893 тыс. руб. На пожарах погибло 63 человека, в том числе два ребенка. В результате пожаров получили травмы 56 человек. Из числа погибших – 27 человек пенсионного возраста, 21 человек без определенного рода деятельности.