Газеты
Праздник

Дмитрий быстров поздравил сотрудников и пациенток родильного дома С Днём матери

29 ноября 2017
В День матери Глава Островского района Дмитрий Быстров посетил родильное отделение Островской межрайонной больницы, где встретился с медицинским персоналом отделения и молодыми мамами-пациентами роддома.

В этот праздничный день в родильном доме находилось 16 женщин, 10 из которых ожидали разрешения беременности, а шесть уже родили малышей. Выяснилось, что из тех, кто был с младенцами на руках, радость материнства ранее познали большинство женщин, а для некоторых из них это были уже третьи роды. 

Руководитель муниципалитета выразил искреннюю благодарность коллективу акушерского отделения за высокий профессионализм, чуткость, терпение, понимание, заботу и позитивное отношение к своим пациентам. Он поздравил медиков с Днём матери и вручил им цветы. Пользуясь случаем, медицинские работники задали Дмитрию Быстрову вопросы, касающиеся жилищно-коммунального хозяйства, планов благоустройства городской территории, ремонта дворов и развития здравоохранения. 

Для пациенток акушерского отделения Дмитрий Быстров приготовил цветы и памятные подарки. Общаясь с молодыми мамами, глава района пожелал женщинам и новорождённым крепкого здоровья, счастья, мира, добра, заботы, любви, понимания и поддержки семьи и близких людей.     

Как рассказала заведующая акушерским отделением Островской МБ, врач высшей категории, акушер-гинеколог Ирина Кузьмина, на сегодняшний день с начала года в роддоме Острова появилось на свет уже 435 детей. Она отметила, что очень часто женщины приезжают рожать в Остров с соседних районов Псковской области и областного центра. Это говорит о достойном качестве оказания медицинских услуг и хорошей репутации персонала акушерского отделения. 

Главной проблемой, на которую обратила внимание руководителя муниципалитета главный врач ГБУЗ «Островская МБ» Ирина Богачёва, является неудовлетворительное состояние крыши и фасада здания родильного дома. Дмитрий Быстров выразил готовность подключиться к решению этого вопроса. 

«Необходимо подготовить проект и смету ремонтных работ. Мы обратимся с аргументированными предложениями в Государственный комитет по здравоохранению и фармации Псковской области, а возможно и к руководителю региона. Надеюсь, что к 70-летней годовщине островского роддома что-то удастся сделать», - сказал глава района. 

Игорь ВОЗНЕСЕНСКИЙ.

Декада льготной подписки
29 ноября 2017
С 1 по 10 декабря проводится Декада льготной подписки на первое полугодие 2018 года.
Народный календарь
29 ноября 2017
Зима Введение, Рождество Христово, Святки, Старый Новый год, Крещение, Сретение. Первые морозы – никольские, за ними – рождественские, крещенские, афанасьевские, сретенские, власьевские и благовещенские.
Новости недели
29 ноября 2017
Короткой строкой.
Новости ПФ
29 ноября 2017
ПФ сообщает.
Врио Губернатора обсудил с Главой Островского района проблемы муниципалитета
29 ноября 2017
Проблемные вопросы и пути развития Островского района обсудили в рамках рабочей встречи временно исполняющий обязанности Губернатора Псковской области Михаил Ведерников и глава муниципального образования "Островский район" Дмитрий Быстров.
Творчество
29 ноября 2017
Культурные события.