Газеты
Обзор

Новости недели

29 ноября 2017
Короткой строкой.

Сегодняшние работы по благоустройству и комфорту городской территории – исполнение наказов островичей 

Во время встреч с населением и рабочими коллективами предприятий к Дмитрию Быстрову, как кандидату на должность Главы Островского района, во время предвыборной кампании поступало много вопросов и предложений по ремонту и содержанию дорог, уличному освещению, электроснабжению населённых пунктов сельских поселений, благоустройству и организации комфортной бытовой среды центральной части города, окраинных микрорайонов, отдельных дворов, скверов, парков и зон отдыха. 

Приём граждан РОП ПП и МОП Партии «Единая Россия» 

Делегаты конференции МО партии “Единая Россия” подвели итоги своей деятельности и поставили задачи на 2018 год

В минувший понедельник в Детской школе искусств прошла Конференция Островского местного отделения партии «Единая Россия». 

 Главное - сохранить мир

Девяносто лет исполнилось   труженице тыла, ветерану труда Евгении Константиновне  Ильиной. 

Ценные экспонаты - в дар музею

 За 2017 год Военно-исторический музей–заповедник  обработал и поставил на учёт более тысячи предметов культурного наследия, исторический отдел 300 единиц.

Передают опыт молодым

В учреждении ФКУ ИК-2 УФСИН России по Псковской области действует ветеранская организация, объединяющая в своём составе энергичных, целеустремлённых людей, каждый из которых в разные годы проходил службу в органах уголовно-исполнительной системы и стоял у истоков формирования колонии. 

Олимпиада возможностей 

В ноябре в г.Пскове на базе Государственного бюджетного  профессионального образовательного учреждения «Псковский колледж профессиональных технологий и сервиса» состоялся региональный конкурс профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». 

Цветов красою сердца отогревают 

Клуб цветоводов «Вдохновение», действующий при  центральной районной библиотеке, отметил свое 10-летие.

Подпольная организация города Острова

К 75-летию гибели Героя Советского Союза К. И. Назаровой

1 декабря — День борьбы со СПИДом

Всемирной Организацией Здравоохранения 1 декабря официально объявлен Днем борьбы со СПИДом, целью которого является повышение осведомленности населения о ВИЧ-инфекции и активизации усилий общества в противодействии эпидемии. 

О  штатном расписании

В  Трудовом Кодексе РФ нет  статьи, предусматривающей  обязательное наличие штатного расписания,  но в статьях 15 и 57 ТК РФ упоминается о выполнении работником трудовой функции - работы по должности  в  соответствии  со  штатным расписанием.

Жизнь не стоит и понюшки табака

В наши дни жизнь не стоит и понюшки табака. 

Стеклоомывающие жидкости

В связи с приближением зимнего сезона рекомендуем автомобилистам внимательно отнестись к выбору стеклоомывающей жидкости. 

Сосиски «Молочные»  соответствуют ГОСТу

Роскачество проверило 30 наиболее популярных российских производителей молочных сосисок, в том числе сосиски «Молочные» торговой марки «Великолукский мясокомбинат».














Декада льготной подписки
29 ноября 2017
С 1 по 10 декабря проводится Декада льготной подписки на первое полугодие 2018 года.
Народный календарь
29 ноября 2017
Зима Введение, Рождество Христово, Святки, Старый Новый год, Крещение, Сретение. Первые морозы – никольские, за ними – рождественские, крещенские, афанасьевские, сретенские, власьевские и благовещенские.
Дмитрий быстров поздравил сотрудников и пациенток родильного дома С Днём матери
29 ноября 2017
В День матери Глава Островского района Дмитрий Быстров посетил родильное отделение Островской межрайонной больницы, где встретился с медицинским персоналом отделения и молодыми мамами-пациентами роддома.
Новости ПФ
29 ноября 2017
ПФ сообщает.
Врио Губернатора обсудил с Главой Островского района проблемы муниципалитета
29 ноября 2017
Проблемные вопросы и пути развития Островского района обсудили в рамках рабочей встречи временно исполняющий обязанности Губернатора Псковской области Михаил Ведерников и глава муниципального образования "Островский район" Дмитрий Быстров.
Творчество
29 ноября 2017
Культурные события.