Газеты
Местная власть

Врио Губернатора обсудил с Главой Островского района проблемы муниципалитета

29 ноября 2017
Проблемные вопросы и пути развития Островского района обсудили в рамках рабочей встречи временно исполняющий обязанности Губернатора Псковской области Михаил Ведерников и глава муниципального образования "Островский район" Дмитрий Быстров.

По информации, опубликованной на сайте Псковской Ленты Новостей http://pln-pskov.ru/society/295758.html со ссылкой на пресс-службу администрации региона, Дмитрий Быстров рассказал, что в Острове по программе Министерства культуры планируется открыть кинотеатр. По договоренности с подрядчиком, работы на объекте планируется завершить раньше запланированного срока, уже в этом году.

Кинозал размещается в районном Доме культуры и сейчас в помещениях, отремонтированных за счёт муниципалитета, идёт монтаж современного кинооборудования. В связи с появлением кинозала встал вопрос о необходимости поиска нового места для кружков и спортивных секций, которые пользуются большой популярностью у детей Островского района. По словам Дмитрия Быстрова, в райцентре есть подходящее здание, которое никак не используется, но оно принадлежит Министерству обороны. В этой связи глава района обратился к врио Губернатора с просьбой проработать с военным ведомством вопрос о ремонте здания и его передаче в муниципальную собственность.

Также Дмитрий Быстров попросил Михаила Ведерникова оказать содействие в решении многолетних коммунальных проблем жителей военного городка Остров-3, где вся инфраструктура принадлежит Минобороны РФ и по закону муниципалитет не вправе расходовать на них бюджетные средства.

Врио Губернатора выразил готовность оказать содействие в решении вопроса и поручил Главе Островского района подготовить пакет необходимых документов.

Участники встречи также обсудили вопросы погашения задолженности Островских теплосетей, исполнения «майских» указов президента РФ, вопросы реконструкции островских цепных мостов XIX века через реку Великая и газификации.

Игорь ВОЗНЕСЕНСКИЙ.

Бюст Патриарха
30 сентября 2019
В музее Спасо-Казанского женского монастыря появился новый экспонат — бюст Патриарха Алексия I.
Ярмарка вакансий
30 сентября 2019
На ярмарке вакансий, состоявшейся в отделении службы занятости по Островскому району, свои предложения гражданам, находящимся в поиске работы, и безработным предоставили две силовые структуры.
А у вас тепло?
30 сентября 2019
Закончилась подготовка к новому отопительному сезону. Да и сам отопительный сезон уже неделю как начался. И, если поначалу были жалобы, вопросы, сейчас уже можно сказать, что отопительный сезон проходит без каких либо нарушений.
Выдано двенадцать сертификатов
30 сентября 2019
Псковская область в числе лидеров по обучению людей предпенсионного возраста.
В полном составе
30 сентября 2019
На заседании Молодёжного совета при главе Островского района обсуждались вопросы о работе на 2019-2020 год, молодежных кампаниях и форумах на предстоящий период.
Отбор кандидатов
24 сентября 2019
Осуществляется отбор кандидатов в Санкт-Петербургский университет МВД России и Калининградский филиал Санкт-Петербургского университета МВД России на очное обучение с последующим трудоустройством в органах внутренних дел