Газеты

Максим вышел на федеральный этап конкурса

1 декабря 2017
Прошел региональный этап творческого конкурса «Земля – наш Дом: экология в рисунках детей», посвященного Году экологии в России.

С инициативой его проведения выступил федеральный проект «Единой России» «Детские сады - детям». В нем приняли участие ребятишки детского сада «Теремок».

- Максим Яковлев, воспитанник д/с «Теремок» под  творческим руководством  воспитателя Т.Н. Абдурашидовой вошел в тройку лидеров регионального этапа конкурса и теперь представляет нашу область на федеральном уровне, - говорит старший воспитатель Ю.Л. Мутовина. - На конкурс поступило более 230 работ. Победителями  стали воспитанница детского сада компенсирующего вида №15 г. Пскова Маргарита Сурова и Кристина Терновская, воспитанница детского сада «Звёздочка» г. Печоры. Работа Максима была выбрана путём интернет-голосования в социальной сети «ВКонтакте» в группе Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ". С 20 по 30 ноября пройдет  следующий этап конкурса детских рисунков «Земля – наш дом». В срок до 15 декабря 2017 года будут определены победители конкурса.

На прошлой неделе в детский сад «Теремок» приезжала координатор Партийного проекта Л.А. Драгунова, чтобы поздравить Максима с выходом на федеральный этап творческого конкурса «Земля – наш дом».

Лидия Александровна пообщалась с коллективом воспитателей и сотрудников д/с «Теремок», побывала на утреннике одной из групп детского сада. 

- Спасибо воспитателям за их труд и огромный вклад в развитие дошкольного образования и воспитание юных граждан нашей страны, - сказала в завершении своего визита координатор Партийного проекта.

Дороги станут проезжими
24 октября 2019
20 октября в этом году страна отмечает День работников дорожного хозяйства. Это профессиональный праздник строителей, инженеров, проектировщиков, ремонтного и обслуживающего персонала. Это профессиональный праздник наших работников Дедовичского филиала ГБУ ПО «Псковавтодор» и всех тех, кто занимается ремонтом дорог района.
«Золото» и две «бронзы» из Анапы
9 октября 2019
В начале осени в спортивном комплексе «Витязь» в Анапе (Витязево) прошла торжественная церемония открытия XII Всероссийских юношеских Игр боевых искусств. В адрес спортсменов поступили приветствия от Президента Российской Федерации Владимира Путина, Сопредседателей Российского Союза боевых искусств Сергея Кириенко и Юрия Трутнева, Министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова, а также Президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова.
Эра цифрового ТВ
24 октября 2019
14 октября вся страна переходит на цифровое телевидение. В связи с этим 5 октября в большом зале районного центра досуга прошла акция под названием «Цифровое телевидение в каждый дом». Вели данное мероприятие Алина Толкачева и Виталий Михайлов, сотрудники Псковского телевидения.
Дедовичане поддержали акции
9 октября 2019
Полным ходом по всем уголкам страны идет Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия», параллельно с которым реализуется эколого-патриотический проект «Лес Победы».
Шагом, марш!!!
24 октября 2019
В поселке состоялось массовое мероприятие, посвященное Всероссийскому дню ходьбы. По маршруту здоровья прошли более ста взрослых и детей.
Дартс доступен всем
9 октября 2019
Три года назад дартс был включен в областные соревнования Союза пенсионеров, а затем и во всероссийские. Инициатором образования клуба «Дартс» и главным судьей соревнований в нашем поселке стал Валерий Остроумов. В турнире, посвященном Дню пожилого человека, приняли участие двадцать мужчин и женщин в возрасте от 56 до 93 лет.