Газеты
Прокуратура

Памятка родителям по противодействию

1 декабря 2017
Не допускается принуждение родителей (законных представителей) учащихся, воспитанников к внесению денежных средств, осуществлению иных форм материальной помощи со стороны администрации и работников образовательных учреждений, а также созданных при учреждениях органов самоуправления, в том числе родительских комитетов, попечительских советов в части принудительного привлечения родительских взносов и благотворительных средств.
Установление фиксированных сумм для благотворительной помощи также относится к формам принуждения (оказания давления на родителей) и является нарушением Федерального закона от 11.08.1995 № 135-Ф3 «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях». Помощник прокурора Палкинского района юрист 3 класса В. Ю. Дмитриева
ЗДЕСЬ БУДЕТ ГОРОД-САД!
1 декабря 2017
Юлия Рощина – пример того, что менять свою жизнь никогда не поздно. Полностью изменить стиль и уклад, оставить офис престижной компании фитнес-индустрии в крупном городе и поселиться близ Палкинской деревни, посадить в 40 лет первую яблоню и через год заложить сад из 30 плодовых деревье – мало кто на такое отважится.
Конференция «Единой России»
1 декабря 2017
28 ноября состоялась XVIII конференция Палкинского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Помимо делегатов, в работе конференции приняли участие Глава района Евгений Седов, главы поселений, депутаты.
3 - декабря - Международный день инвалидов
1 декабря 2017
Это не праздник, это дань уважения к людям с некоторыми ограниченными возможностями, ещё один раз вспомнить о тех, кто нуждается в наших заботе и внимании.
Выбор стеклоомывающих жидкостей
1 декабря 2017
В связи с приближением зимнего сезона ТО Управление Роспотребнадзора по Псковской области рекомендует автомобилистам внимательно отнестись к выбору стеклоомывающей жидкости.
Предупрежден - значит вооружен
1 декабря 2017
Всемирной Организацией Здравоохранения 1 декабря официально объявлен Днем борьбы со СПИД, целью которого является повышение осведомленности населения о ВИЧ-инфекции и активизации усилий общества в противодействии эпидемии. Эта дата ежегодно призывает мировую общественность быть терпимыми к тем, кто Является носителем этого заболевания, не допускать дискриминации лиц, живущих с ВИЧ.
Прокуратура информирует
1 декабря 2017
Палкинским районным судом отказано в удовлетворении требований бывшего депутата о признании незаконными действий прокурора.