Газеты

"От века я не отстаю"

7 декабря 2017
Пенсионеры осваивают компьютер

После выхода на пенсию у людей появляется много свободного времени, которое можно направить на обучение новым навыкам. В данном случае речь пойдет об освоении компьютера.

В нашем районе  активно реализуется социальный проект регионального отделения «Союза пенсионеров России» по Псковской области «Компьютер для жизни». В соответствии с этим проектом пенсионеры пройдут курс обучения компьютерной грамотности. Программа обучения рассчитана на 24 часа. За это время курсанты  изучат основы работы в операционной системе Windows, научатся пользоваться Интернетом, общаться в социальных сетях, а также ознакомятся с Единым порталом государственных услуг.

-Что касается места для обучения, то здесь мы не первый год тесно сотрудничаем с Управлением образования района, - уточнила председатель местного отделения Союза пенсионеров России Мария Николаевна Полякова. - В этом году в компьютерном классе средней школы г. Новосокольники с нами занимается главный специалист Управления образования Людмила Юрьевна Иванова.

Мы не только хотим получить базовые знания работы на компьютере, но научиться и многому другому. Например,  самостоятельно записаться на прием в поликлинику, прочитать свежие новости в любом из периодических изданий, оставить отклик на газетную публикацию, напрямую «связаться» с губернатором, получить юридическую консультацию, спросить совета у виртуального врача, спокойно вести диалог с родственниками и знакомыми в Skype, посылать электронные письма и так далее. То есть идти в ногу со временем, не отставать от детей и внуков. Мы понимаем, что без компьютера и Интернета сегодня сложно обходиться, он стал неотъемлемой частью нашей жизни.

Равнодушны к своим детям
14 декабря 2017
Рейд по должникам провел отдел судебных приставов
Бодибилдинг против остеохондроза
14 декабря 2017
Продолжаем занятия на факультете красоты и здоровья
До пенсии далеко, но
14 декабря 2017
Урок пенсионной и социальной грамотности в Насвинской школе
Из почты этих дней
14 декабря 2017
Наша читательница поделилась впечатлениями
Мы помним своих Героев
14 декабря 2017
Выставка, посвящённая знаменитым людям новосокольнической земли