Газеты

"Птица в кармане" полетела ввысь...

7 декабря 2017
Очередной успех театрального коллектива "Ливень" детской школы искусств

Образцовый театральный коллектив «Ливень» районной детской школы искусств, которым руководит Тамара Алексеевна Андреева, давно снискал себе славу одного из лучших детских театральных коллективов области. Ни одно их участие в конкурсе, будь он областным, всероссийским или международным, не обходится без победы.

Наши театралы – всегда желанные гости на областных фестивалях, потому что истории, разыгранные ими на сцене, очень глубоки, реалистичны, пронзительны.

В конце ноября Псковский областной центр народного творчества провёл ежегодный традиционный День любительского театра «Своя игра». Новые постановки представили восемь любительских театральных коллективов из городов и районов нашей области. Спектакли  прошли на сцене Неёловского культурно-досугового центра. Среди участников – всего два детских коллектива, в том числе наш театральный коллектив «Ливень». Варвара Кириллова, Мария Петрова и Эвелина Поташова представили моно-спектакль «Птица в кармане» - новосокольничане уже успели с ним познакомиться.

Как проходил фестиваль, какие эмоции испытали участники театрального коллектива. Подробностями поделилась руководитель театрального коллектива Тамара Алексеевна Андреева:

- На фестиваль День любительского театра «Своя игра» приглашаются театральные коллективы, которые хорошо себя показали на конкурсе «Затея сельской остроты». Тогда наш коллектив представлял на этом конкурсе спектакль «Хочу Луну».

В этот раз мы предложили организаторам другой спектакль - «Птица в кармане» - и ничуть не пожалели! Нам было интересно увидеть, как отреагирует на него другой зритель. Мы выступали третьими. На нашем спектакле присутствовали учащиеся третьих и седьмых классов Неёловской школы.

Поначалу мы очень испугались – думали, что наши зрители ещё слишком юные для такой серьёзной и глубокой пьесы. И каково было моё удивление, когда я увидела, что дети сидели, не шелохнувшись, внимательно наблюдали за происходящим, а некоторые даже снимали спектакль на камеры мобильных телефонов.

Игра актёров, режиссёрская работа получили высокую оценку организаторов фестиваля.

Он закончился в восемь вечера. Мы посмотрели выступления всех своих коллег – других театральных коллективов. Дело в том, что мы никогда не уезжаем с подобных фестивалей раньше их окончания, всегда сидим до самого конца. Нам очень важно увидеть игру актёров – ведь мы не только показываем, но и берём что-то для себя. Вот и в этот раз мы многое для себя взяли, - поделилась с «НК» Тамара Алексеевна.

1 декабря наши театралы отправились в Тулу на международный конкурс – «Птица в кармане» «полетела» ввысь…

Ольга ЛЕОНОВА.

Равнодушны к своим детям
14 декабря 2017
Рейд по должникам провел отдел судебных приставов
Бодибилдинг против остеохондроза
14 декабря 2017
Продолжаем занятия на факультете красоты и здоровья
До пенсии далеко, но
14 декабря 2017
Урок пенсионной и социальной грамотности в Насвинской школе
Из почты этих дней
14 декабря 2017
Наша читательница поделилась впечатлениями
Мы помним своих Героев
14 декабря 2017
Выставка, посвящённая знаменитым людям новосокольнической земли