Газеты
Призыв в ВС РФ

ЗАЩИЩАТЬ РОДИНУ ПОЧЕТНО И ОТВЕТСТВЕННО

7 декабря 2017
Два раза в год район отправляет своих призывников на срочную военную службу, продолжительностью в один год. Каждые проводы - торжество, которое готовится так, чтобы ребята осознали почетность выполнения воинского долга, почувствовали, что в армию их отправляют с волнением и любовью. В последние годы данное мероприятие стало эмоциональнее и чувствительнее. Должностные лица, говоря напутственные речи, не стесняются употреблять слова «сынок» и «мой дорогой», а священники бежаницкой церкви, служа на дорогу молебен, убеждают в сложных ситуациях верить в помощь Бога и помнить, что он с человеком всегда рядом.

В нынешний осенний призыв уходят служить срочную всего шесть юношей. Учитывая непростую международную обстановку и растущее уважение к тем, кто защищает Отечество, проводить пар- ней в армию решил лично Глава района С.К. Михеев, пригласив их в свой служебный кабинет, где был накрыт праздничный стол. Глава пожелал, чтобы служба была ребятам в радость, как когда-то ему самому, чтобы судьба послала надежных армейских друзей, которые часто до конца дней рядом идут по жизни. Добрые слова сказали также будущим воинам начальник военного комиссариата Псковской области по Бежаницкому, Новоржевскому, Локнянскому и Пушкиногорскому районам С.Н. Хабаров, начальник отдела молодежной политики, культуры и спорта Л.В. Озерская, мама призывника Н.В. Шматова. 

Что касается юношей, то большая часть их самостоятельные и вполне зрелые люди. К примеру, Алексей Шматов из Аполья - инженер-электромеханик, окончивший питерский университет морского и речного транспорта, Рамазан Омаров - студент юридического института, специально взявший для армейской службы отпуск, поскольку, возможно, будет делать военную карьеру. У Юрия Гаврилова в 18 лет уже две специальности - строитель и слесарь. А вот Роман Михайлов из Чихачева идет в армию со школьной скамьи, как и Артем Комаров из Бежаниц, который мечтает стать военным. 

Первым одел солдатскую шинель Юрий Гаврилов. Ему вручили повестку, где сообщалось, что на отправку надо было явиться 22 октября. 

Л. МИЛОВА. Фото автора.

ПРОЩАЙ, СТАРЫЙ ДОБРЫЙ «КВАНТ»...
7 февраля 2018
Старожилы помнят, как в далёком 1985 году в зрительном зале Бежаницкого Дома культуры рухнул потолок, причём так, что стало понятно, что восстановлению зал не подлежит. По счастливой случайности никто не пострадал, но райцентр лишился единственного большого помещения для массовых мероприятий под крышей.
ЗОЛОТОЙ ЗНАЧОК ЗА СДАЧУ НОРМ ГТО
7 февраля 2018
В прошлом году населению предложили добровольно начать сдавать нормы ГТО, причём по принципу «зелёной улицы» - никакого возрастного ценза и завышенных требований. Свои спортивные возможности предлагалось проверить гражданам с 6 и до более 70 лет. Соответственно этому нормативы распределялись по 11 ступеням.
ПРОФИЛАКТИКА УГОНА АВТОМОБИЛЯ
7 февраля 2018
Многие автовладельцы приложили немало усилий, чтобы приобрести машину. И естественно, не хотелось бы, чтобы кто-то угнал её. К сожалению, не существует 100% защиты от злоумышленников. Но есть наиболее эффективные способы защиты своего «любимого коня» от рук потенциальных воров:
МОЛОКА ПРОИЗВОДИМ БОЛЬШЕ
7 февраля 2018
В первой половине января показатели по производству молока были стабильны. За 18 дней месяца его надоено 1050 тонн, что на 30 тонн больше прошлогоднего. Дневной надой на фуражную корову составляет сейчас 17,2 кг, что на 2 кг выше среднеобластного показателя.
ЖИТЕЛИ БЕЖАНИЦКОГО РАЙОНА ОЦЕНИЛИ УСЛУГИ ПФР ЧЕРЕЗ СИСТЕМУ «ВАШ КОНТРОЛЬ»
7 февраля 2018
Граждане стабильно высоко оценивают качество услуг Пенсионного фонда России, об этом свидетельствует статистика публичной системы «Ваш контроль».
ПРИГЛАШАЕМ В НАШИ РЯДЫ
7 февраля 2018
Несмотря на происходящие в стране кризисы, благосостояние граждан растёт и количество владельцев автотранспорта увеличивается. Кроме личных автомобилей многократно возрос поток служебного и грузового транспорта. В создавшихся условиях возникает большая потребность в обеспечении безопасности дорожного движения. Эту трудную миссию на территории нашего района выполняют сотрудники ГИБДД МО МВД России «Бежаницкий», которые по показателям в службе на уровне области выглядят вполне достойно.