Газеты
рубрика новая

Чужих стариков не бывает

8 декабря 2017
Печорский районный молодежный центр проводит акцию: "Чужих стариков не бывает"

Дорогие Печеряне!
Предлагаем, у кого есть желание, давайте соберём подарки на Новый год бабушкам и дедушкам, которые живут в нашем городе, ветеранам ВОВ, инвалидам, одиноким. Новый год- это такой светлый праздник, а они, как и мы все, ждут чудес! Для нас это не большие затраты, а им столько радости!
ДАВАЙТЕ ОБЪЕДИНИМСЯ и сделаем праздник для них!
КТО  «ЗА» - начинайте действовать.
ЧИТАЙТЕ: кладёшь в запечатанный хорошо (чтоб не вывалилось содержимое по дороге) пакет (желательно новогодний) любые вещи из нижеперечисленных. Это то, в чём нуждаются
старички, и чему обычно больше всего радуются:
- теплые носки (от 36 размера до 44);
- платочки носовые и бабушкам — на голову;
- сладости мягкие (мармелад, зефир, конфеты, шоколадки);
- гребешки и расчёски с частым зубом;
- яркие, красивые кружки;
- маленькие настольные ёлочки (ОЧЕНЬ РАДУЮТСЯ ИМ);
- яркие календари (их очень хотят).
Затем пишем крупно на бумажке ДЕДУШКЕ или БАБУШКЕ и если там есть вещи, то размер. Например: «ПОДАРОК ДЕДУШКЕ (носки зимние, 40 размер, шоколадка, календарик новогодний)», это чтоб наши «Деды Морозы» правильно выбрали адресата.
Очень здорово, если ты подпишешь еще и короткую открытку с яркой картинкой, просто с пожеланием здоровья и всего хорошего в новом году, старики перечитывают по несколько раз поздравления, хранят их.
Подарки приносите в Молодёжный центр по адресу: г. Печоры, ул.Свободы, 29, вход со двора, (тел. 2-17-72) до 27 декабря. Затем волонтёры всё разнесут по адресатам, кто хочет сам поздравить, милости просим, здесь всем всегда рады.
Согласитесь, что сделать один такой подарочек и сделать еще одного человека счастливее может каждый из нас!
Ю.Четвергова
 

«БАНЯ-БАНЯ-БАНЯ. . . »
12 декабря 2017
Да, вот таким нанизыванием и повторением этого важного слова, вынесенного в заголовок, могут долго длиться разговоры многих и многих крайне взволнованных, озабоченных жителей города. Баня. Точнее её долгое бездействие – это серьёзный повод для беспокойства. Далеко не все имеют возможность найти иной способ соответствовать санитарно-гигиеническим нормам, нежели пойти в городскую баню. И помыться, и попариться для телесной радости. Даже в самые трудные годы власти понимали свою ответственность за предоставление такой услуги, без которой можно было ждать и инфекцию, и просто завшивленность. Конечно, сейчас 21-й век. Но ответственность властей за обеспечение банной услугой в централизованном заведении никто не снимает. И последствия неисполнения таких обязанностей могут обернуться тем же, что и в годы разрухи. Кто будет отвечать?
От краеведения – к краелюбию
12 декабря 2017
Культурно – историческое наследие России – явление широчайшее. Формируется оно не только в крупных городах, но и маленьких провинциальных, таких как Печоры. Значение последних в осознании исторического прошлого огромно, а изучение биографии любого населенного пункта возможно только благодаря краеведению.
160 КамАЗов и прорывы
12 декабря 2017
11-го декабря прошла очередная планёрка с участием сотрудников Администрации и руководителей учреждений.
Пьяная драка привела к смерти
12 декабря 2017
ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ
Предприятию 72 года! Жизнь продолжается!
12 декабря 2017
Резкий слом устоявшейся жизни в стране, произошедший в начале 90-х годов, перечеркнул многое из того, что было наработано, построено, действовало с большой пользой для государства и для народа. Взять промышленность района. К началу 90-х у нас действовало немало больших предприятий и строительных организаций, колхозов и совхозов. Они располагали огромной и современной по тем временам производственной базой. От всего этого почти ничего не осталось. Материальный ущерб от «перестройки», которую уже давно стали называть «катастройкой», в нашем районе составил многие миллионы рублей. Тех полновесных рублей. А по нынешнему курсу – миллиарды. Не будем перечислять закрывшиеся производства. Больно на душе. Лучше скажем о том предприятии, которое, вопреки всему, несмотря на ухудшающиеся условия, работает.
Открылся музейный клуб «Печеряне»
12 декабря 2017
И те, кто любит свой край, интересуется историей и искусством, и те, кто желает принимать деятельное участие в культурной жизни города Печоры, пришли 22 ноября в Музей истории города Печоры