Газеты
Праздник

Душевное поздравление

8 декабря 2017
«Цель творчества - самоотдача, А не шумиха, не успех Печально, ничего не знача Быть притчей на устах у всех».
Коллектив персонала и получателей социальных услуг «Пеервомайского психоневрологического интерната» не удивить выступлениями, концертами, спектаклями, мероприятиями. Гости у нас - это уже привычное дело. Кто-то с проверками, кто-то по обмену опытом, кто-то с миссией доброй воли. Но встреча с коллективом Палкинской детской школы искусств для нас всегда удивительное свидание, которого мы ждем с нетерпением. Творческий коллектив бывает у нас один раз в год, но удовольствие от каждого номера мы получаем необыкновенное. Нередко в течение концерта обязательно бывают номера-изюминки, концерт один от другого отличаются новизной постановки, качеством и виртуозностью исполнения. На сцене мы видим детей наших сотрудников, друзей, соседей и это особенно радует, так как вот они таланты и живут они рядом с нами. В этот раз творческий коллектив ДШИ привез нам концерт - поздравление в честь Дня матери и в честь Дня добра и милосердия. Нас порадовали танцами исполнители разных возрастных групп. Творческий коллектив «Вдохновение», в состав которого входят педагоги и родители учащихся поразил нас лирическим танцем, затем «Хороводом с шляпами», по окончании выступления «Вальсом». Многие из нас впервые видели танец «Императрица Ким» в исполнении учащейся 7 класса фортепиано Анастасии Прокофьевой и преподавателя по классу хореографии С. А. Ковалевой. Танец с ложками удивил своей оригинальностью так как исполнители владели 2, 3 и 4 ложками сразу, под руководством преподавателя по классу баяна и аккордеона О. В. Костылевой. Мы приняли этот номер на «Ура». Русский народный инструмент ложки очень эффектно заменили испанские кастаньеты. Постоянными аплодисментами зрители встречали ансамбль «Сельские зори» в составе К. Степановой, Г. Тихановой, И. Савельева, А. Сальникова, Я. Уваровой. Некоторые из тех детей, которых мы слышали и видели уже закончили ДШИ, но с удовольствием продолжают учебу в школе и участвуют в школьных и районных мероприятиях, являются дипломантами областных и международных конкурсов. Под руководством преподавателя по классу фортепиано О. А. Смыковой ребята исполнили музыкальные произведения «Среди долины ровные», менуэт «Минувшие дни», «Ноктюрн». Вокальная группа исполнила песню «Выйду ночью в поле с конем», романс из фильма «Мы из будущего». По окончании концерта перед коллективом ДШИ выступила заместитель директора интерната по медицинской части Э. Ю. Голубкова. «Низкий поклон и огромная благодарность всему творчеству коллективу и администрации за доставленную радость и удовольствие, за возможность увидеть талантливых детей». Эльвира Юрьевна выразила надежду на дальнейшее сотрудничество и яркие встречи. Администрация интерната вручила ДШИ благодарственное письмо и традиционный пирог приготовленный поварами пищеблока интерната. От имени восторженных и благодарных зрителей Т. А. Гонтарь.
Визитная карточка Палкинского района
9 февраля 2018
Прожив всю жизнь на одном месте, мы перестаем удивляться и интересоваться достопримечательностями, которые находятся вокруг. А ведь наш край удивителен и многообразен своей природой, архитектурой, традициями и обычаями.
Расцвела липа белая…
9 февраля 2018
Анна Евстафьевна Чумак с раннего утра сидела у окна и рассматривала заснеженные поля. Белый снег, сколько воспоминаний навевает он. Наверняка, таким же заснеженным был этот день 90 лет назад, когда она появилась на свет в селе Тургеневка Калачинского района Омской области.
Электротехнический кластер может стать отправной точкой для создания территории опережающего развития в южной части Псковской области
9 февраля 2018
30 января временно исполняющий обязанности Губернатора Псковской области Михаил Ведерников побывал с визитом на великолукском Заводе электротехнического оборудования («ЗЭТО»).
«Банк типовых документов»
9 февраля 2018
Среди сервисов Роструда на портале «Онлайнинспекция.рф» запущен новый сервис «Банк типовых документов».
Вошли в топ-5 крупнейших производителей свинины в России
9 февраля 2018
Великолукский мясокомбинат вошел в топ-5 рейтинга крупнейших производителей свинины в России по итогам 2017 года, подготовленного Национальным союзом свиноводов России (НСС). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе компании.
Медицинское обслуживание: правда и вымысел
9 февраля 2018
Наряду с амбулаторным и стационарным видами лечения все большее распространение получает оказание медицинской помощи в условиях дневных стационаров. Это своеобразный промежуточный вариант между амбулаторным режимом и стационарным лечением. Дневной стационар организуется для осуществления лечебных и диагностических мероприятий при заболеваниях и состояниях, не требующих круглосуточного медицинского наблюдения.