Газеты
Юбилеи

... Неиссякаемый источник вдохновения

8 декабря 2017
О таких людях, как Светлана Евгеньевна Лебедева говорят: «Есть женщины в русских селеньях».

Она давно определилась со своим призванием: предана малой родине и не ищет другой судьбы, а просто живет и радуется жизни — своей семье, своим детям.
Бывают люди, которых хочется слушать, которые у тебя с первой встречи вызывают душевное расположение. Вот к таким относится Светлана Лебедева. Хранительница домашнего очага: столько в ней доброты, спокойствия и умиротворения, а с какой нежностью и любовью она говорит о своих уже взрослых детях.
Познакомившись с ней, сразу попадаешь под чары настоящей русской женщины — она и жена, и мать, и руководитель, и подруга, и советчица, и самодостаточная личность. У нее сильный характер, добрая душа и открытое сердце. Все в ней так, как должно быть у творческого человека.
Вместо шумных городов она предпочла «даль великую, даль бескрайнюю», вместо серости «высоток» — «ивушку зеленую, над рекой склоненную»…
Светлана Евгеньевна — безмерно преданный своему делу человек. За ее плечами 22 года стажа в сфере культуры.
Сегодня она работает специалистом по методике клубной работы Линовского сельского дома культуры, является руководителем Народного самодеятельного хореографического коллектива «Вдохновение».
В 2016 году Линовский Сельский Дом культуры участвовал в областном конкурсе по отбору лучших муниципальных учреждений культуры и их работников, где стал лучшим муниципальным учреждением культуры. По итогам конкурса Светлана Евгеньевна Лебедева признана лучшим специалистом сельских домов культуры Псковской области. 2 февраля 2018 года приглашена на встречу к Председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко в Москву.
Надежный и верный человек, всегда болеющий за свое дело. Ее увлеченность своим делом и любовь к детям-участникам коллектива «Вдохновение» делают ее еще счастливее. Каждая встреча с ребятами для Светланы Лебедевой — это реализация творческих способностей и раскрытия индивидуальных качеств личности каждого из них. Она не отстает от современных тенденций, душой болеет за все на свете, и ее настрой как руководителя чувствуют дети. Наверное, именно поэтому такие яркие, красочные номера, хореографические постановки, надолго остаются в памяти зрителей.
Соединяя в себе любовь к танцу, к творчеству своих учеников Светлана Евгеньевна щедро одаривает духовным богатством и открытостью души. Как неиссякаемый источник добра, она является личным примером для сына и дочери, которым также привила любовь к искусству и творчеству. Дала им толчок к развитию, заставляя их быть активными, внимательными, живыми. Мама же для них — самая верная подруга, которой они доверяют, с которой они делятся своими успехами и достижениями. При этом брата и сестру связывает между собой искренняя любовь друг к другу, и от этого Светлана Евгеньевна еще счастливее.
В юбилейный день рождения хочется от всей души пожелать Вам здоровья, счастья, семейного благополучия и посвятить следующие строки:
Есть у метких французов золотые слова:
«Если б молодость знала, если б старость могла».
Но бывает участок в середине пути,
Когда опыт и сила могут рядом идти.
Этот возраст счастливый сочетает в себе
Два коротеньких слова: «еще» и «уже».
Так что жить в это время и легко, и приятно.
Вам еще все доступно, Вам уже все понятно.
Если жизнь Вам предложит трудных ребусов ряд,
Их решите умело — Вам уже пятьдесят!
Если юность окликнет, становясь с нею в ряд
Ваши действия смелы — Вам всего пятьдесят!

Екатерина Тимофеева








Смотреть футбол и играть в него - совершенно разные вещи !
9 февраля 2018
Антон Иванов, студент второго курса магистратуры Института филологии и журналистики ННГУ им. Н.И. Лобачевского в г. Нижний Новгород (ИФИЖ). Антон родился и вырос в г. Пыталово, сейчас ему 23 года.
Спортивные высоты
30 января 2018
Максима Баранова в школе все знают как обычного ученика 3-а класса и не всем известны его успехи, победы и достижения.
Тема ее работы «Детство, опаленное войной»
6 февраля 2018
В Москве 20-22 декабря 2017 года состоялся всероссийский детский конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке».
...И пусть отдохнет душа от повседневных дел
30 января 2018
Говорят, что у настоящей хозяйки руки никогда не знают скуки: они готовят, вяжут и усталости не знают.
Человек доброй души и открытого сердца
2 февраля 2018
Есть на земле люди, которые не хотят и не умеют плохо работать. И за какое бы дело они ни брались, всегда стремятся к совершенству. Такой является и Татьяна Николаевна Вихрова.
В память о тех, кого так свято чтим...
30 января 2018
26 января в Доме детского творчества прошло мероприятие, посвященное Дню полного снятия блокады Ленинграда, на которое были приглашены жители Пыталовского района перенесшие ужас того времени. Это Марина Павловна Жукова (д. Ритупе) и супружеская пара Колпышевых Виктор Николаевич и София Эммануиловна (д. Стехны).