Газеты
Культура

Посвящается мамам

8 декабря 2017
День матери - это повод лишний раз признаться в любви самому близкому, самому родному человеку – маме. Душевно, трогательно, по-домашнему в Жижицком ДК (25 ноября) и Назимовском ДК (3 декабря) прошли совместные концерты, посвящённые всем мамам.

В субботу, накануне праздника, в Жижицком ДК зрительный зал был полон гостей. Ученики 1 и 2 класса Жижицкой школы нарисовали для своих любимых мам их портреты, которые были развешены на стенах зрительного зала. Самые юные артисты, открывшие концертную программу, сказали тёплые слова в адрес мам и бабушек, сидящих в зале. Им сразу удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения. Идея концертной программы, придуманная культорганизатором Жижицкого ДК Еленой Заверняевой, заключалась в том, чтобы зритель окунулся в идею ребёнка посмотреть телевизионные программы прямо в зрительном зале с помощью волшебного «пульта», где участники проектов «голос», «танцы», «новости на первом канале», «утренняя почта», «играй, гармонь» и т.д. - сами участники концерта.

Один за другим на сцену выходили таланты Жижицкого и Назимовского ДК. Они пели песни, танцевали, читали стихи - и все это посвящалось любимым мамам. Кто-то делал первые шаги на сцене, кто-то в очередной раз доказал, что в домах культуры  есть свои звезды. После каждого выступления не стихали громкие аплодисменты.

Особую благодарность выражаем Олегу Петровичу Граненкову, главе Куньинской волости, и Виноградовой Анне Трофимовне, главе Жижицкой волости, а также неравнодушным родителям: Багровой Елене, Лесонен Светлане за помощь в организации гастролей артистов Назимовского и Жижицкого Домов культуры.

Ещё больше фото- и видео- материала с праздника можно найти в интернете: vk сообщество Жижицкий дом культуры.

О. ПОПОВА.


Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок