Газеты
рубрика новая

Сельский труд - в почёте

8 декабря 2017
Как сообщил начальник отдела сельского хозяйства и экологии Администрации Печорского района И.В. Загородний, 4 декабря Глава Печорского района Д.Г. Сопотов побывал в СПК им. Суворова.

Цель визита в это хозяйство была весьма приятна и значима. Д.Г. Сопотов поблагодарил за многолетний труд и большой вклад в развитие сельского хозяйства нашего района водителя молоковоза СПК им. Суворова Виктора Алексеевича Небогатова, вручив Почётную грамоту Администрации района.
Виктор Алексеевич родился и вырос в деревне Веребково, где проживает и ныне. В семье юбиляра уже четверо внуков! Всю трудовую жизнь В.А. Небогатов связал с колхозом им. Суворова (ныне – СПК им. Суворова). Работая с полной отдачей, неоднократно поощрялся Администрацией района за добросовестный труд.
3 декабря В.А. Небогатову исполнилось шестьдесят лет. Однако на заслуженный отдых Виктор Алексеевич пока не спешит.  
Ранним утром В.А. Небогатов собирает молоковозом молоко с окрестных ферм сельхозкооперативов им. Суворова,«Заря-1» и личных подсобных хозяйств деревень Залесье и Подлесье, чтобы быстро доставить  для переработки на Псковский городской молочный завод.
Председатель СПК им. Суворова В.В. Назимов отметил надёжную и качественную работу водителя В.А. Небогатова и вручил юбиляру ценный подарок и премию, пожелав здоровья и новых трудовых достижений.  
Подготовила Л. Ломунова  
На снимке: Глава района Д.Г. Сопотов вручает Почётную грамоту В.А. Небогатову.  Фото И. Загороднего
 

Лучше не доводить до крайней точки, или платите вовремя
9 февраля 2018
В одном из предыдущих номеров «Печорской правды» ( № 8 от 2.02.2018 г.) уже затрагивалась проблема долгов за коммунальные услуги и ресурсы. Об этом очень обстоятельно рассказал исполняющий обязанности генерального директора МП «Печорские тепловые сети» Н. А. Козлов. Мы решили посвятить этой проблеме серию статей. И теперь слово взял представитель прокуратуры Печорского района – заместитель прокурора Печорского района С. И. Самухов.
Два турнира - две радости
9 февраля 2018
Хоккейные баталии в самом разгаре. Ведь чемпионат Псковской области среди команд первого дивизиона начался в сентябре. Мы регулярно стараемся писать о результатах матчей с участием печорской команды «Евро-Керамика». Последний раз мы писали о хоккее в ноябре. С тех пор много воды утекло.
Блистательный вечер в музее
9 февраля 2018
Ежегодно в начале февраля мы вспоминаем великого певца России – поэта А.С. Пушкина. Ведь на 10 февраля приходится трагичная дата - день гибели поэта после смертельного ранения во время дуэли с Дантесом на Чёрной речке в Санкт-Петербурге.
Районный конкурс детских театральных коллективов
9 февраля 2018
Районный конкурс детских и юношеских любительских театральных коллективов «Сказочное новогодье» в январе принимал участников на сцене Печорского Дома детского творчества, вернув нам новогодние переживания и подарив много приятных минут наслаждения театральным искусством. Пусть на сцене были только любительские театральные коллективы школ района и «Театрального» объединения Печорского ДДТ, а участвующие в постановках юные артисты делают первые шаги по актёрской стезе, пьесы не оставили равнодушными ни зрителей, ни жюри.
Вот это – настоящие НАШИ! И за них стоит болеть.
9 февраля 2018
В эти дни в Пскове проходят довольно напряжённые баталии. Проходят в полной тишине. Только иногда судьи бросают негромкие реплики. И снова тишина. Только на листах бумаги появляются новые цифры, фразы, чертежи. Это олимпиады! Областные предметные олимпиады школьников. Их результаты , наверное, много важнее для нас и для страны в целом, нежели вся малопонятная заваруха в Корее. Ведь в эти дни и у нас, и в других краях и областях, по всей стране идёт поиск наиболее талантливых, одарённых молодых людей, которым предстоит двигать вперёд не «очки, голы, секунды», а нашу науку, экономику, производство. Двигать так, чтобы Россия поднималась.
Учебный полк войск специального назначения: школа на всю жизнь
6 февраля 2018
В позапрошлые выходные население Печор приросло примерно на 2 сотни мужчин. И каких! Как правило (несмотря на солидный возраст многих), сильных, мужественных, с особыми повадками в поведении, говорящими о том, что это – люди бывалые, много пережившие, многое повидавшие. Они ехали из разных мест России, даже с Дальнего Востока, из Белоруссии, из Прибалтики. В Печорах их встречали подобные по виду и по характеру люди. Встречали, как встречают самых близких. Ещё бы. Чувство боевого братства – одно из самых сильных чувств…