Газеты
Общество

Что дарят на Новый год чаще всего?

10 декабря 2017
Новый год имеет ряд традиционных черт. Одна из них – набор подарков, которые являются самыми популярными в этот период. На Новый год россияне чаще всего дарят всяческие сувениры и мягкие игрушки.

Вторым по популярности подарком по праву считается одежда. Едва ли не каждый третий россиянин преподносит своим родным и близким красиво упакованный свитер, футболку, шарф и пр. Конечно, в Новый год разумнее всего подарить что-нибудь теплое, согревающее. Альтернативой одежде в данном случае может служить плед, например.  Еще один вариант – специальные косметические средства. Многие пользуются тем, что в Новый год большинство магазинов  проводят акции и предоставляют скидки. 

В эту пору россияне решаются на покупку  дорогих подарков: ювелирных украшений, автомобилей, предметов роскоши и пр. Если же финансы ваши  весьма ограничены, то вполне можно обойтись украшенной коробкой конфет или большой плиткой шоколада. Дарить деньги все же лучше кому-то из близких: в кругу семьи, хорошим друзьям и т.д.

Набирают популярность такие подарки, как мобильные телефоны, всевозможные гаджеты и бытовая техника. Особенно это актуально для крупных городов. 

Детям, конечно же, традиционно дарят большие наборы с конфетами, шоколадками и прочими сладостями. Популярность подарка зависит еще и от того, какой грядет символ. 

Впрочем, утверждать, что под Новый год вся страна начинает лихорадочно дарить подарки, будет большим преувеличением. Статистика гласит, что примерно треть российских граждан совсем никому не дарит подарки. В целом, в отношении россиян к преподношению новогодних подарков нет ничего сакрального, важного, обязательного. Этим мы отличаемся от американцев, которые ежегодно тратят на новогодние и рождественские праздники очень приличные суммы.

По материалам СМИ.

Активизируем свою работу
21 декабря 2017
За 2017 год на обслуживаемой территории ОГИБДД МО МВД России «Бежаницкий» зарегистрировано 105 ДТП, в результате которых 6 человек погибли и 15 получили ранения различной степени тяжести по вине водителей, севших за руль в состоянии опьянения. Основной причиной аварий по-прежнему остается несоответствие скорости к конкретным условиям движения и нарушения ПДД РФ.
Соревновались юные экологи
19 декабря 2017
Развивающий конкурс-игра «Мы юные экологи» состоялся на прошлой неделе в Новоржевском Доме детского творчества. В нем приняли участие пять команд: «Жуки» из Выборской школы, «Дубровские экологи» из Дубровской школы, «Дельфин» (7 «А» кл.), «Юнис» (7 «Б» кл.), «Спасатели» (8 «А» кл.) из Новоржевской школы. Команды соревновались в интеллектуальных знаниях об экологии, проявляли свои творческие и исследовательские способности.
Музыкальная гостиная «Музыка и революция»
21 декабря 2017
Необычное мероприятие прошло вечером 14 декабря в Детской школе искусств им. Б.С. Трояновского. В течение этого года мы вспоминали революционные события столетней давности, рассуждали об этом, делились мнениями. Под финал года затронула тему революции и школа искусств. «Музыка и революция» – так звучала на этот раз тема музыкальной гостиной, к которой общими усилиями готовились все отделения школы искусств.
Покупайте пиротехнику правильно!
19 декабря 2017
Приближается Новый год. Можем предположить, что многие любители зрелищ уже начинают закупать пиротехнические изделия. Конечно, фейерверк может украсить любое торжество, сделать его ярким и запоминающимся, подарить много неповторимых и радостных эмоций. Однако к организации этой части вашего праздника необходимо готовиться и тщательно обеспечивать безопасность.
Где выписать новогоднюю ель
20 декабря 2017
Обычай украшать дом в «новолетие» хвойными деревьями был введен в России еще указом Петра I. Эта традиция так прочно вошла в жизнь россиян, что сегодня трудно представить себе новогоднюю ночь без запаха хвои и елочных игрушек. Уже задолго до начала праздника многие начинают задумываться, где взять елку на Новый год и какую выбрать – живую или искусственную.
В новый год – без долгов
19 декабря 2017
Весь декабрь судебные приставы всех районов Псковской области в рамках всероссийской акции «В новый год – без долгов» совместно с налоговой инспекцией проводят всероссийские рейды по взысканию различных задолженностей. Так, 11 декабря прошел рейд, который был посвящен взысканию задолженности по фискальным платежам.