Газеты
рубрика новая

160 КамАЗов и прорывы

12 декабря 2017
11-го декабря прошла очередная планёрка с участием сотрудников Администрации и руководителей учреждений.

Сразу же был поднят вопрос о засорении канализационного стока на улице Индустриальной в Печорах. Руководитель МП «Печорские тепловые сети» Н. А. Козлов объяснил, что работать там непросто. Во-первых, глубина колодца около семи метров, а диаметр трубы – один метр. Также затруднён подъезд к месту засора. Но всё-таки постараются привлечь тяжёлую технику в виде экскаватора. Также Николай Аркадьевич отметил, что готовятся иски в суд к управляющей компании «Жилфондсервис», которая задолжала МП крупную сумму. Если долги не будут погашены, то с 25-го декабря будет прекращено обслуживание внутридомовых сетей в домах, которые находятся в ведении «Жилфондсервиса». Кроме того, заканчивается обвязка котла в котельной в деревне Киршино Круппской волости. Будет проведён ремонт трубы в доме на улице Юбилейной в райцентре.
С особым вниманием был выслушан временно исполняющий обязанности директора МП «Благоустройство» А. В. Морозов. Он отметил, что также имеется проблема, связанная с задолженностью перед предприятием УК «Жилфондсервис». С УК пытались заключить дополнительное соглашение, чтобы жители многоквартирных домов напрямую перечисляли платежи на счёт МП. Есть определённый прогресс, но пока соглашение не подписано. Всего муниципальному предприятию «Благоустройство» должны более трёх миллионов рублей. Также А. В. Морозов отметил, что продолжается работа на полигоне ТБО. Туда уже свезено 160 КамАЗов песка и территория огорожена сеткой. Весь периметр свалки закрыт. Глава района Д. Г. Сопотов потребовал, чтобы предприятие решило вопрос с оплатой на месте привозимого на полигон мусора населением.
Особо тщательно на планёрке рассматривали подготовку предприятий и учреждений к новогодним праздникам.  Д.Г. Сопотов сделал упор на том, чтобы руководители предприятий проводили инструктаж сотрудников на случай внештатных ситуаций не для галочки, а конкретно и чётко.
- Тут на передовой находятся школы, - сказал Глава района. – И нужно, чтобы дети были защищены. Живём в непростое время. И учения по антитеррору прошли во всех образовательных учреждениях. Не все, к сожалению, были к ним готовы.
Директор Печорской районной библиотеки В. А. Шувалова обратилась за помощью к Главе района. Заканчивается календарный год, а подписка на популярные периодические издания не оформлена. Причина – отсутствие денег. То есть людям, регулярно посещающим библиотеку, с началом 2018-го года нечего будет прочитать из прессы. Ни газет, за исключением «Печорской правды», ни журналов пока не выписали. Вопрос должен решиться до 20-го декабря.
Заместитель Главы Печорского района А. В. Монтаровская снова напомнила про диспансеризацию.
В заключение Глава района высказал свои пожелания руководителям по чёткой и плодотворной работе.
В. Маслов
 

За неделю до выборов
12 марта 2018
11-го марта прошла очередная расширенная планёрка в Администрации Печорского района. Её проводила первый заместитель Главы Печорского района М. В. Егорова.
Женский праздник в Лазареве
12 марта 2018
Весна открывается замечательным праздником – Международным Женским днём 8 Марта. Это событие стало поводом для того, чтобы встретиться вместе. В Лазаревском Доме культуры состоялся Женский праздник.
Почему я пойду на выборы
12 марта 2018
Почему я пойду на выборы
Квартиры обрели хозяев
6 марта 2018
Переселение из ветхого жилья в Печорском районе практически завершено. Оставался самый приятный этап – заселение людей в новые квартиры. С этой целью на землю Печорскую прибыл временно исполняющий обязанности заместителя Губернатора Псковской области А. В. Кузнецов. Вместе с ним приехала Е. Г. Богданова – начальник отдела по переселению.
В день выборов в районном Центре культуры
12 марта 2018
Избирательный участок №181, что находится в районном Центре культуры, стал именным.
Какой была остановка на нашем отрезке маршрута: «Остров-Печоры-Новоржев»?
7 марта 2018
В минувшую субботу зал Центра культуры был заполнен. В основном это была молодёжь из всех городских школ. Но и родителей можно было видеть. А также руководителей города и района и тех печерян, кто был привлечён редким в последние годы объявлением о том , что имеет место быть заседание Клуба весёлых и находчивых (КВН).