Газеты
Колонка редактора

Им нужна помощь больше, чем другим

13 декабря 2017
РАЙОННАЯ ДОСКА ПОЧЁТА

Испокон веков люди живут в социуме. Природой заложена способность человека сочувствовать другим людям. Разные религии мира учат взаимопомощи. С течением времени в обществе выделились группы людей, которым нужна помощь и забота больше, чем другим. К таким группам относятся люди с ограниченными возможностями, малообеспеченные и люди пожилого возраста. В современном мире создаются и пересматриваются социальные программы, которые четко определяют сколько, кому и какую помощь необходимо предоставить. Как правило, среди работающих в этой сфере людей случайных не бывает. Социальный работник – это призвание. Он всегда в окружении тех, кому необходима помощь и поддержка, его знают, уважают и ценят. 

Одним из таких работников является Валентина Ивановна Воробьева. После окончания Псковского кооперативного профессионально – технического училища начала свою трудовую деятельность в Невельском районе. Пробовала работать на швейной фабрике, на обувной, но невозможность оставить с кемлибо двоих маленьких детей заставила задуматься о работе в одну смену. С 1990 года Валентина Ивановна работает в социальной сфере. Начала свою деятельность с должности заведующей отделением социального обслуживания на дому. Под ее руководством трудились 23 социальных работника, а на обслуживании в отделении находились более ста человек пожилого возраста и инвалидов, проживающих в городе и сельской местности. 

Окончание статьи читайте в газете "Невельский вестник"

Автор: Н.Жильцова.

Поисковики рассказали о своей работе
20 декабря 2017
Шестого декабря в районной библиотеке прошел час мужества, под девизом «Никто не забыт и ничто не забыто». Главными участниками мероприятия стали представители районного поискового отряда «Гвоздика» и студенты Невельского филиала Великолукского политехнического колледжа. Встреча посвящалась Дню неизвестного солдата, который отмечался 3 декабря.
Электронные блоки - в автобусе через границу
20 декабря 2017
Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области пресекли попытку провоза незадекларированной продукции через границу.
Птичья столовая
20 декабря 2017
Пришла зима с морозами, метелями, с долгими ночами и редкими солнечными деньками. Это непростая пора для животных и в особенности для птиц. Им сложно выжить, когда так холодно, кругом снег и наледь.
В сфере ответственности – целый комплекс серьёзных задач
20 декабря 2017
22 декабря Пенсионному фонду РФ исполняется 27 лет. О том, каким был этот год для ведомства, и что ожидает пенсионеров в 2018 году, наш разговор с начальником районного Управления ПФР Н.В. Цимбаловой.
Работников ЗАГСа поздравили со 100 –летним юбилеем
20 декабря 2017
15 декабря в Управление ЗАГС Невельского района с торжественным визитом прибыл первый заместитель главы администрации Невельского района Олег Майоров. Поводом послужило знаменательное событие – 100 –летие со дня рождения органов ЗАГС.
Зиму стоит полюбить
20 декабря 2017
Хотя бы за то, что на это время года приходится самый любимый в народе праздник – Новый год. И, конечно, за длинные выходные, которые всегда по традиции начинаются с волнительной подготовки к главному торжеству.