Газеты
Социальная защита

О новых ежемесячных выплатах на детей

15 декабря 2017
На Координационном совете при Президенте Российской Федерации было принято решение об установлении гражданам Российской Федерации с 2018 года ежемесячной выплаты при рождении (усыновлении) первого ребенка и (или) ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка.

Ежемесячная выплата на первого или второго ребенка будет выплачиваться в отношении детей, которые родились после 31.12.2017 до исполнения ими возраста полутора лет. При этом выплата полагается семьям со среднедушевым доходом, не превышающим 1,5 кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения в области за 2 квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты (в 2018 году не более 17967 руб.).

Размер ежемесячной выплаты в Псковской области в 2018 году будет равен прожиточному минимуму для детей за 2 квартал 2017 года и будет составлять 10652 руб.

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка будет осуществляться женщине, родившей (усыновившей) первого ребенка или отцу (усыновителю) либо опекуну ребенка в случае смерти женщины, отца (усыновителя). За назначением ежемесячной выплаты на первого ребенка необходимо обращаться в Центр социального обслуживания по адресу: п.Кунья, ул.Дзержинского, д.3.

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка будет осуществляться гражданину, получившему государственный сертификат на материнский (семейный) капитал в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 № 256-ФЗ «0 дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». За назначением ежемесячной выплаты на второго ребенка необходимо обращаться в территориальное управление Пенсионного фонда по адресу: п.Кунья, ул.Советская, д.19.

Оформить документы на полагающиеся выплаты можно и через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг МФЦ (п.Кунья, ул.Советская, д.17).

М. ИВАНОВ.


Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок