Газеты
Благоустройство

Вопрос решен

15 декабря 2017
Вопрос, который обсуждался 4 декабря в администрации Усвятского района, касался капитального ремонта дома номер 98 по улице Карла Маркса. Многочисленные обращения собственников жилья в Государственный комитет по делам строительства и ЖКХ, Администрацию района, Фонд регионального оператора с просьбой о ремонте протекающей кровли вывели проблему на первый план. Рабочая поездка в Усвятский район представителя Регионального оператора – Фонда капремонта области касалась именно этой проблемы.

В связи с рассмотрением обращений граждан, ходатайством Администрации района по решению проблемы именно этого дома Региональным оператором было принято решение о включении ремонта кровли данного дома в краткосрочный план на 2018 год. Краткосрочный план предполагает включение объектов, требующих экстренного вмешательства. Ранее ремонт данного объекта был запланирован на 2021-23 г.г. 

По словам представителя регионального оператора в ближайшее время будет разработана проектно-сметная документация, далее по результатам электронного аукциона выбрана подрядная документация. Работы по ремонту кровли будут проведены в 2018 году.

А.Геннадьева


Мы голосовали
2 февраля 2018
В конце прошлого учебного года мы все активно голосовали за победу в конкурсе «Выпуск - 2017» на сайте Центр Деловой Информации. Одиннадцатый класс Усвятской СОШ, руководила которым Валентина Николаевна Арбидан, был признан самым лучшим классом 2017 года.
Во главе угла стоят вопросы профилактики правонарушений
30 января 2018
Под председательством заместителя главы района Д.Петрова состоялось заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Один из вопросов повестки дня касался обеспечения мер безопасности образовательных учреждений.
Мы помним
2 февраля 2018
29 января усвятичей объединил общий праздник – 76-ая годовщина освобождения нашего посёлка от немецко-фашистских захватчиков!
В январе сто одиннадцать долгожителей Псковской области отметили юбилеи и получили персональные поздравления от Президента
30 января 2018
В Псковской области 111 долгожителей отметили в январе 90-летние, 95-летние и 100-летний юбилеи. Все они получили персональные поздравления от Президента России Владимира Путина.
В Усвятском районе проведена первоначальная постановка юношей на воинский учет
30 января 2018
На первоначальный воинский учет 23 января было поставлено 10 юношей - допризывников. Первоначальная постановка граждан на воинский учет осуществляется комиссией по постановке граждан на воинский учет с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет.
В Усвятском районе около 300 пенсионеров получают федеральную социальную доплату к пенсии
30 января 2018
Если до 1 января в Усвятском районе федеральную социальную доплату до регионального прожиточного минимума получали 288 человек, и ее средний размер составлял 1973 рубля, то после январской индексации страховых пенсий федеральную социальную доплату получают 273 человека, а средний размер ФСД составил 1879 рублей.