Газеты
Фестивали, форумы

За достижения – на обучение

21 декабря 2017
За достижения – на обучение

С 6 по 19 ноября на базе Всероссийского детского центра «Смена» проходили занятия для лидеров ученического самоуправления «Следуй за мной». В смене приняли участие 140 человек из 20 регионов России: от Пскова до Ижевска и от Ставрополя до Перми.

Попробовать попасть туда, как лидеру детской общественной организации, мне предложила моя классная руководительница. Мы собрали и отправили документы, сведения о достижениях, заявку и стали ждать результатов. Заявку как мою, так и всей Псковской делегации, одобрили, и 10 мальчишек и девчонок вместе с сопровождающей отправились на побережье Чёрного моря за новыми знаний. Каждый день смены начинался с интересной и познавательной учебной программы, ежедневно проводились мастер-классы и тренинги по направлениям, развивающим лидерские качества. А по вечерам устраивалась развлекательная программа, к который мы готовились всей командой. Всех ребят, приехавших в «Смену», разделили на 5 отрядов, или, как мы сами себя называли, команд. Жили все в одном корпусе, так что познакомилась я как со своими, так и с людьми из других команд.

Каждый, кто попал на эту смену – лидер. Все ребята были абсолютно разными и интересными, открытыми и творческими. Ещё одним плюсом, стала погода, с которой нам повезло. Были, конечно, и пасмурные, и прохладные дни, но ниже +15 градусов температура ни разу не опустилась, а в один из дней было без малого +30! В хорошую погоду намного приятнее любоваться природой и морем, а уж в Анапе есть чем полюбоваться. Территория ВДЦ «Смена» расположена на побережье Чёрного моря, в предгорье Кавказа. Так что, каждую свободную минутку, я имела счастье наслаждаться прекрасной природой и походами на море всей командой.

Воспоминания из лагеря я привезла самые тёплые, ведь за время пребывания там, наша команда стала настоящей, не побоюсь этого слова, семьёй. Мы очень крепко сдружились и сейчас поддерживаем связь!.. Я действительно счастлива, что получила возможность побывать в этом живописном месте, заниматься, узнать столько нового, полезного и интересного. В заключение хотелось бы посоветовать каждому школьнику - участвуйте в конкурсах, ведите активную творческую жизнь, ведь однажды это поможет вам в чём-то, будь то поступление в университет или возможность поехать в лагерь. Все в наших руках!

Вера Клепикова

(«Юные корреспонденты», объединение при центре дополнительного образования)

Турнир памяти Поземского
18 января 2018
Турнир памяти Поземского
Встреча с журналистским сообществом
16 января 2018
Встреча с журналистским сообществом
Новый год исполняет мечты
18 января 2018
Новый год исполняет мечты
Спасибо за праздник
16 января 2018
Проекты Красного Креста
Рабочее совещание
18 января 2018
В администрации района
Праздновали Рождество
16 января 2018
Праздновали Рождество