Газеты

Работают в экстремальном режиме

22 декабря 2017
Третий год подряд в режиме круглосуточной готовности работает коллектив РЭС № 4. Специалисты – электрики готовы по первому распоряжению начальства выехать на ликвидацию последствий разного рода стихий. И у них это случается часто, не зависимо от времени дня и ночи.

- На прошлой неделе коллеги отправлены в очередную командировку в Карелию и Великие Луки, - говорит начальник РЭС № 4 ПО «Восточные электрические сети» С.А. Иванов. – Налипание снега на провода служит причиной их обрывов, поэтому задача, которая стоит перед коллективами бригад, восстановить электроснабжение в короткие сроки. Одни коллеги возвращаются из командировки, другие уезжают. Так происходит постоянно.

Хочу отметить, что за текущий год энергетиками РЭС № 4 выполнен большой объем работ. Произведен капитальный ремонт ВЛ, ТП и КТП, заменено на ВЛ более 14 км проводов, установлено более 80 опор, проведено техническое обслуживание линий, в том числе и по льготному техприсоединению. Помогали и помогаем в ПО «Северные электрические сети» – это гдовская сторона – в льготном техприсоединении. Провели расчистку просеки на линиях 10 кВ в Пожеревицкой зоне, линия № 387-02 и линия № 12-04. Энергетики РЭС № 4 выполняют большой объем работ по снятию показаний электросчетчиков по заявке ОАО «Псковэнергоагент». Нужно обойти 525 абонентов.

В связи с неустойчивой погодой часто приходится проводить аварийно-восстановительные работы. На прошлой неделе работали в Пожеревицкой зоне по восстановлению линии 10 кВ Л 12-01, Л12-02 и Л 12-06 Вышегород – Навережье. Большое налипание снега стало причиной обрыва проводов. Снег висел на них огромными шарами. Электроснабжение было восстановлено в срок.

В профессиональный праздник - День энергетика благодарю весь коллектив РЭС № 4 (Дедовичи – Дно) за безотказную работу, за готовность в любое время дня и ночи выехать на ликвидацию последствиий непогоды, за добросовестное отношение к делу, - с чувством признательности к коллегам сказал Сергей Алексеевич. - Отдельное спасибо мастерам Пожеревицкого участка Ю.И. Антипову, Дедовичского участка - Н.И. Климентьеву, А.Г. Матвееву и С.Г. Михайлову, Дновского участка - А.М. Александрову, А.В. Юдину, А.Б. Портнову и всем их бригадам. Не могу не отметить кропотливую и грамотную работу по оформлению многочисленной документации женским коллективом, а именно, инженера отдела ПТО А.О. Глазкову, техников В.А. Иванову и Н.И. Прохорову. Отчеты, схемы, акты выполненных работ и много других бумаг находится под их ответственностью. Достоин внимания и благодарности оперативный персонал диспетчерской ОДГ Дно и ОДГ Дедовичи, возглавляемый старшими диспетчерами Е.А. Егоровой и М.Г. Бурлака. Хочу отметить оперативно-выездные бригады административных районов Дедовичи, Дно. Их служба работает круглосуточно. Важную и очень необходимую работу выполняет и мастер по ремонту транспорта В.В. Петров.

Коллектив РЭС № 4 ПО «Восточные электрические сети», коллег-энергетиков, ветеранов отрасли поздравляю с профессиональным праздником. Желаю здоровья, благополучия, тепла и света вам и вашим семьям, - в завершении сказал С.А. Иванов.

Серебряный призер Первенства СЗФО России
2 марта 2018
С 19 по 24 февраля в г. Апатиты прошел традиционный турнир по боксу памяти блистательного тренера-организатора Владимира Ивановича Глашкина в ранге Первенства Северо-Западного Федерального округа России среди юношей двух возрастных групп: 13-14 и 15-16 лет.
Реанимационная помощь улучшится благодаря новому авто
9 февраля 2018
В понедельник в районной больнице случилось радостное событие – на работу поступил НОВЫЙ РЕАНИМОБИЛЬ.
Редакторы районных газет посетили Госдуму
2 марта 2018
21 февраля 2017 года редакторы районных газет Псковской области посетили Государственную Думу РФ. Поездку организовал депутат Государственной Думы от Псковской области А.Н. Козловский.
Люди добра и милосердия
9 февраля 2018
Самое большое отделение в стационаре Дедовичской районной больницы – терапевтическое, занимающее весь третий этаж. В стационаре многое держится на среднем и младшем медицинском персонале, то есть на медсестрах и санитарках, труд которых очень непростой. Вообще работа с людьми всегда считалась самой сложной.
Память живет, и жить будет вечно…
2 марта 2018
22 февраля на площади Советов прошел митинг, посвященный 74-й годовщине освобождения Дедовичского района от немецко-фашистских захватчиков. Враг был изгнан с нашей родины 25 февраля 1944 года. Четыре поколения наследников Победы помнят эту священную дату, чтут и гордятся земляками Героями, благодарны им за мир на земле.
75 лет назад погиб Герой Советского Союза Леня Голиков
9 февраля 2018
24 января в деревне Острая Лука прошел митинг, посвященный 75-летию со дня гибели нашего легендарного героя-партизана Лени Голикова.