Газеты
В администрации района

К длительным выходным все службы готовы

24 декабря 2017
19 декабря Глава района М.А. Пашков провел с руководителями организаций и учреждений совещание по подготовке и проведению новогодних и рождественских праздников.

Открывая   совещание, Михаил Александрович, в частности, сказал:

– Нам необходимо составить и утвердить планы работы всех служб района, организаций и учреждений по проведению праздничных мероприятий. Как мы знаем, в дошкольных учреждениях новогодние утренники начнутся уже 25 декабря. В школах эти мероприятия намечены на 28-29 декабря. Времени остается мало…

Все присутствующие доложили о мерах по подготовке к праздничным мероприятиям и длительным выходным дням.

А.Н. Евдокимов, государственный инспектор по пожарному надзору и профилактической работе, рассказал о том, что планы праздничных мероприятий сформированы и утверждены, назначены ответственные за безопасность на время их проведения в организациях и учреждениях. В школах проводятся беседы по пожарной безопасности. 

О работе городской администрации доложила О.Г. Ершова. По ее словам, проведена работа по замене перегоревших электроламп в уличных фонарях, с энергетиками согласован вопрос по освещению города в ночное время в праздничные дни. В период с 31декабря по 1 января  город будет освещен до 09.00. Все проблемные вопросы по освещению городской территории будут решены до конца декабря. Новогодняя елка будет установлена в ближайшие дни около РДК. 

О работе медицинских учреждений в дни новогодних каникул сообщила зам. главного врача Пушкиногорской межрайонной больницы Т.Г. Коновалова. В предпраздничные и праздничные дни будет организовано усиленное дежурство бригад скорой медицинской помощи (будут работать две бригады, дежурство врачей будет осуществляться в дневное время, а в вечернее время следует обращаться в приемный покой больницы). Поликлиника будет работать 3 и 6 января.

Ю.В. Савенков, директор Новоржевского филиала ГБУ ПО «Псковавтодор» доложил о принимаемых мерах по безопасности на дорогах района. Во избежание травматизма во время гололедицы тротуары в Новоржеве посыпаются песком, по мере необходимости будет проведена расчистка от снега и противогололедная обработка дорог на территории района. Глава района отметил необходимость усиленной работы дорожных работников в период праздничных дней.

По словам директора МП «Энергоресурс» Р.В. Филиппова, несмотря на сложное финансовое положение предприятия, в период праздничных дней будет организовано дежурство аварийных бригад на случай перебоев тепло- и водоснабжения в городе и районе. Вывоз мусора и откачка канализации будет производиться в соответствии с заявками.

Также составлены и доведены до ЕДДС района графики дежурств по подстанции и работы оперативных бригад в выходные дни, о чем проинформировал и.о. начальника ПО «Восточные электрические сети» филиала ПАО «МРСК Северо-Запад» «Псковэнерго» Е.В. Павлов.

Председатель Совета Новоржевского райпо В.П. Припияло поднял вопрос о возникающих перебоях в водоснабжении центральной части города, в том числе на объектах общественного питания. Также он сообщил о том, что режимы работы магазинов райпо  будут вывешены у входа в каждую торговую точку. Свой режим работы в праздники будет и у объектов общественного питания – городской столовой и кафе «Колобок», в новогоднюю ночь они будут работать до четырех часов утра, в рождественскую ночь с 6 на 7 января до двух ночи. Работа автомагазинов в праздничные дни будет осуществляться по графику. 31 декабря автомагазины обслужат сельское население района.

Автобусы Новоржевского филиала ГП ПО «Псковпассажиравтотранс» в праздничные дни будут выходить в рейс по маршрутам  в соответствии с утвержденным графиком.

Почтовые отделения связи также будут работать по специально утвержденному графику.

Завершил работу совещания доклад директора МБУК «Новоржевский РКСК»  Е.Е. Трошец. «Во всех учреждениях культуры есть согласованные и утвержденные  планы праздничных мероприятий, назначены ответственные за их проведение и безопасность. Надеюсь, скучать жителям района и гостям Новоржева не придется», – сказала она.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций жители могут обратиться по телефонам: ЕДДС – 2-17-12, отделение полиции по Новоржевскому району – 2-21-02, ПСЧ № 18 – 2-11-48, РЭС № 2 –  2-13-20, скорая помощь –  2-22-03, приемный покой – 2-12-58.                            

Соб. инф.


Прибавка к социальной пенсии
9 апреля 2018
Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии, с 1 апреля 2018 года проиндексированы на 2,9% – в соответствии с ростом прожиточного минимума пенсионера в 2017 году. В Новоржевском районе повышение коснется 165 пенсионеров.
8 апреля – Светлое Христово Воскресение
8 апреля 2018
Уважаемые новоржевцы! Дорогие земляки! От всей души поздравляем вас с прекрасным праздником – Светлым Христовым Воскресением – Святой Пасхой!
Государственные услуги для автолюбителей
8 апреля 2018
Уважаемые автолюбители! Обращаем ваше внимание на то, что при замене водительского удостоверения и проведении регистрационных действий, вы можете воспользоваться сайтом предоставления государственных услуг в электронном виде (www.gosuslugi.ru).
Внутрипартийное голосование в партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
6 апреля 2018
Новоржевское районное Местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в соответствии с Уставом и утвержденным регламентом объявляет о начале мероприятий по подготовке и проведению внутрипартийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения на дополнительных выборах кандидатами в депутаты Собрания депутатов сельского поселения «Вехнянская волость» Новоржевского района по многомандатным избирательным округам № 1, № 2 взамен выбывших.
В бюджет Псковской области поступило дополнительно более 1,5 млрд рублей из федерального бюджета
8 апреля 2018
29 марта депутаты Псковского областного Собрания на очередной сессии приняли в двух чтениях изменения в Закон Псковской области «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019-2020 годов». Об изменениях в главном финансовом документе региона парламентариям рассказал врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников.
Жилет для водителя
6 апреля 2018
18 марта 2018 года вступило в силу новое правило дорожного движения (п. 2.3.4 ПДД), в соответствии с которым автомобилисты обязаны надевать светоотражающие жилеты в случае вынужденной остановки в темное время суток вне населенных пунктов. Данное изменение внесено ради безопасности самих водителей транспортных средств.