Газеты
В администрации района

Подвели итоги работы

26 декабря 2017
20 декабря под председательством заместителя главы администрации Новоржевского района В.В. Смирновой состоялось заключительное в 2017 году заседание антинаркотической комиссии. Основным вопросом повестки дня стало подведение итогов работы.

Как сказала Валентина Васильевна, итоги довольно неплохие. В течение года удалось наладить более тесное взаимодействие и более оперативный обмен информацией между службами, членами комиссии. Решения, принимаемые на заседаниях, всеми добросовестно принимались к исполнению. Благодаря совместным усилиям, удалось не допустить роста количества преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств (сотрудниками полиции выявлено три преступления, о чем проинформировал оперуполномоченный группы уголовного розыска отделения полиции по Новоржевскому району И.А. Иванов). Причем выявленные преступления связаны только с хранением наркотических средств растительного происхождения. Радует и то, что не выявлено фактов употребления наркотиков среди несовершеннолетних. 

Но по-прежнему осложняет профилактическую работу отсутствие врача-нарколога. В.В. Смирнова подчеркнула, что это проблема всей Псковской области, и такие специалисты просто на вес золота. Хотя надежда на появление в ближайшей перспективе такого специалиста в Пушкиногорской межрайонной больнице, филиалом которой является наша больница, есть.

– А пока, – сказала В.В. Смирнова, – будем довольствоваться тем что есть, и работать теми силами, что имеем.

В заключение замглавы администрации поблагодарила всех членов комиссии за плодотворную работу и предложила для обсуждения план на следующий год.

Оксана Федорова.

Прибавка к социальной пенсии
9 апреля 2018
Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии, с 1 апреля 2018 года проиндексированы на 2,9% – в соответствии с ростом прожиточного минимума пенсионера в 2017 году. В Новоржевском районе повышение коснется 165 пенсионеров.
8 апреля – Светлое Христово Воскресение
8 апреля 2018
Уважаемые новоржевцы! Дорогие земляки! От всей души поздравляем вас с прекрасным праздником – Светлым Христовым Воскресением – Святой Пасхой!
Государственные услуги для автолюбителей
8 апреля 2018
Уважаемые автолюбители! Обращаем ваше внимание на то, что при замене водительского удостоверения и проведении регистрационных действий, вы можете воспользоваться сайтом предоставления государственных услуг в электронном виде (www.gosuslugi.ru).
Внутрипартийное голосование в партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
6 апреля 2018
Новоржевское районное Местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в соответствии с Уставом и утвержденным регламентом объявляет о начале мероприятий по подготовке и проведению внутрипартийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения на дополнительных выборах кандидатами в депутаты Собрания депутатов сельского поселения «Вехнянская волость» Новоржевского района по многомандатным избирательным округам № 1, № 2 взамен выбывших.
В бюджет Псковской области поступило дополнительно более 1,5 млрд рублей из федерального бюджета
8 апреля 2018
29 марта депутаты Псковского областного Собрания на очередной сессии приняли в двух чтениях изменения в Закон Псковской области «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019-2020 годов». Об изменениях в главном финансовом документе региона парламентариям рассказал врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников.
Жилет для водителя
6 апреля 2018
18 марта 2018 года вступило в силу новое правило дорожного движения (п. 2.3.4 ПДД), в соответствии с которым автомобилисты обязаны надевать светоотражающие жилеты в случае вынужденной остановки в темное время суток вне населенных пунктов. Данное изменение внесено ради безопасности самих водителей транспортных средств.