Газеты
Культура

Поздравление из братской Белоруссии

27 декабря 2017
К 90-летию Куньинского района Центральная районная библиотека проводила краеведческую викторину «Заглянем в прошлое свое». Участвовать в ней мог любой желающий. Текст викторины и условия конкурса печатались в нашей газете, а также размещались на библиотечном сайте и сайте нашего издания. В результате широкой рекламы одним из участников викторины стал житель республики Беларусь Н.В. Пригодич. Его замечательное письмо в адрес библиотеки мы печатали в одном из номеров газеты. Викторина, составленная из вопросов о далеком для Николая Владимировича Куньинском районе, вызвала у него неподдельный интерес и заставила «прикипеть душой» к куньинской земле и ее жителям. Об этом говорит и новое письмо Н.В. Пригодича, которое мы решили опубликовать.

Здравствуйте, дорогие друзья: сотрудники и посетители Куньинской Центральной районной библиотеки, сотрудники и читатели районной газеты «Пламя»!

Сердечно поздравляю Вас с Новым 2018 Годом и Рождеством! От всей души желаю крепкого здоровья, семейного тепла, материального благополучия, неиссякаемой энергии и веселого настроения Вам, Вашим родным и близким!

Пусть в доме всегда будут уют, любовь и радость, а каждый день будет наполнен счастьем и уверенностью в завтрашнем дне!

Пусть этот Новый год станет для Вас светлым, добрым и радостным, полным интересных планов, сбывшихся надежд и желаний!

Пускай принесет блистательные свершения и стремительные успехи, подарит силы для новых побед!

Пусть светлые чувства и любовь наполняют Ваши сердца, пусть сбываются заветные мечты!

Благополучия, Мира и Красоты! Успехов, Удачи и Радости в каждый дом!

Непременно пусть планы исполнятся,

И придёт долгожданный успех,

Пусть он этим всем Вам и запомнится,

Будет лучшим для Вас и для всех.

Для кого-то он будет волнительным,

И осыплет дарами сполна,

А кому-то ещё удивительней,

Он покажется как никогда!..

Счастливого Вам Рождества!

С Новым годом!

С Новым счастьем!

Всего Вам самого доброго и до свидания.

С уважением к вам, из Минска 

Пригодич Николай Владимирович.


Память хранят молодые
11 мая 2018
27 апреля 2018 года в г.Порхов прошла областная патриотическая акция «Воинский подвиг глазами детей», в которой приняла участие молодежь Куньинского района из Куньинской и Ущицкой школ.
Письма с войны
11 мая 2018
Для того чтобы жить в мире и не повторять ошибок прошлого, нужно знать свою историю. Чтобы почувствовать ту боль, те немыслимые испытания, необходимо пропустить через себя всю горечь пережитого в Великую Отечественную войну. Смысл достучаться до глубины души был заложен в проведённых мероприятиях, посвящённых Дню Победы в д.Жижица.
Накануне Дня Победы в д.Слепнево состоялось перезахоронение погибших солдат
11 мая 2018
Великая Отечественная война почти для каждого из нас, живущих на нашей, куньинской, земле, оказалась событием, резко изменившим судьбы родных и близких. Она унесла жизни наших дедов и прадедов и так и не дала возможности увидеть их нам, последующим поколениям. Если раскрыть Книгу Памяти Куньинского района, то можно поразиться количеству погибших и пропавших без вести солдат. И несмотря на то, что сегодня мы отмечаем уже семьдесят третью годовщину со Дня Победы, где-то внутри некоторых из нас до сих пор живет надежда отыскать место гибели своих родных, так и не вернувшихся с войны домой…
День Победы в деревне Пухново
11 мая 2018
У стелы, посвященной солдатам Великой Отечественной войны, на гражданском кладбище деревни Пухново 9 мая состоялись торжественный митинг и трогательная литературно-музыкальная композиция «Память будет вечна».
В Куньинском краеведческом музее состоялась встреча ветеранов
11 мая 2018
7 мая 2018 года Куньинский краеведческий музей собрал на традиционную встречу ветеранов Великой Отечественной войны: тружеников тыла, бывших узники фашистских концлагерей, детей войны.
Память будет вечна
11 мая 2018
Праздничный день 9 мая в с.Усмынь был ознаменован торжественным Митингом и литературно-музыкальной композицией «Немеркнущий подвиг народа».