Газеты
Праздники

Восточный гороскоп на 2018 год

27 декабря 2017
Год Земляной Собаки не будет идеальным или слишком сложным, хотя под властью новой Хозяйки будут происходить разные события, складываться различные обстоятельства… А что конкретно сулит это время каждому из нас, подскажет восточный гороскоп на 2018 год.

Крыса. Собака сравнительно лояльна к Крысам. Им, конечно, не стоит рассчитывать, что Хозяйка года станет потакать всем их недостаткам вроде лени или нечестности по отношению к другим людям. Однако, и «палки в колёса» Крысам Собака вставлять не будет, позволяя им реализовывать себя, помогая в правых делах и интересных начинаниях. И те Крысы, которые захотят прожить 2018 год, соблюдая моральные каноны, трудясь и направляя свою мысль на созидание и позитив, смогут при поддержке Собаки достичь весьма недурных результатов без эксцессов и истрёпанных нервов.

Бык (Вол). Собака - далеко не самый лучший друг Быку. Бык кажется Хозяйке года излишне эгоистичным, и оттого он будет в основном лишён с её стороны поддержки. Однако, представители этого Знака в большинстве своём сумеют не только понять это, но и признать правомочность таких притязаний. И потому смогут наладить с Собакой взаимопонимание - во всяком случае, насколько это вообще для них возможно - и некоторые свои стремления (мечты, задумки и т.д.) сделать явью.

Тигр. Тигр непременно найдёт подход к Собаке и общий язык с ней. И уже начало года позволит большинству представителей этого Знака почувствовать уверенность в себе и испытать ощущение гармонии. Это будет приятно само по себе и, к тому же, позволит Тиграм не растратить силы, нужные для важных дел, которые могут появиться у них с началом весны. Дальше с Тиграми произойдут разные события, однако, в целом 2018 год можно охарактеризовать временем, когда даже состояние покоя во многих случаях будет идти им на пользу, принося недурные плоды и выгоды. Но нужно помнить, что после завершения года Собаки многие из благ, предоставленных ею, тоже иссякнут, и Тигры снова могут оказаться перед необходимостью решать возникающие сложности самостоятельно.

Кролик (Кот). Кроликам в 2018 году не стоит опасаться подвохов со стороны его Хозяина. Они вполне могут рассчитывать на то, что им удастся прожить это время как минимум относительно спокойно. Уже с первого дня вступления Собаки в свои права Кролики могут настраивать себя на позитивное мироощущение, потому что представители этого Знака действительно будут защищены от многих трудностей, с которыми столкнутся многие другие их «собратья». Например, Кролики отличаются доверчивостью и открытостью; это обычно создаёт им проблемы, однако, в новом году - нет. Кроме того, обычно находится немало людей, которые пытаются влиять на них, навязывая свою позицию или давая советы, о которых их не просят. Так вот: в 2018 году от такого рода воздействия Кролики будут достаточно надёжно защищены.

Дракон. Собака – отнюдь не лучший друг Драконам. И рассчитывать на всестороннюю и постоянную помощь Хозяйки года им не приходится. Правда, Драконы, как говорится, и «сами с усами», так что обижать или пытаться притеснять этих людей рискованно. Но неожиданности, которыми будет полон 2018 год по причине невнимания Собаки к драконьим делам, заставят представителей этого Знака роптать и сердиться на неё. Впрочем, те из них, кто озаботится планированием своих дел и проектов и в любой ситуации будет внимателен к мелочам и нюансам, сумеют минимизировать для себя эффект «маятника» (заключающийся в том, что обстоятельства будут заставлять вас качаться из стороны в сторону, снова и снова возвращаясь к исходной точке).

Змея. Змея делает людей, рождённых под этим знаком, деятельными и инициативными. Собака может не всегда соглашаться с этим, однако, мешать Змеям она не станет. А во многих случаях Хозяйка станет им ещё и вполне благожелательной помощницей. И потому в 2018 году многие из них смогут спокойно завершить начатое ранее (если сами захотят этого). А, кроме того, именно в этот период у них появится шанс начать что-то новое, что на поверку окажется очень важным для их жизни. И единственное, что Хозяйка потребует от Змей – неукоснительной честности с их стороны. То есть, чем более значимым для них будет ситуация или обстоятельство, тем больше человечности и порядочности им желательно демонстрировать и реально проявлять.

Лошадь. Лошади в 2018 году, с одной стороны, будут энергичны и инициативны, а с другой, самоуверенны. И, если первое поможет им семимильными шагами двигаться к успехам, то второе может приводить к досадным ошибкам, которые будут заставлять их бесперспективно топтаться на месте и нервничать. В такой ситуации без помощи Хозяйки года не обойтись… И Собака готова будет идти Лошадям навстречу, нивелируя влияние на них негативных обстоятельств и подталкивая в нужном направлении. Правда, своё «плечо» она подставит им не сразу. Сначала с удивлением будет смотреть на метания и амбиции Лошадей, и уже чуть погодя, попривыкнув к их фонтанированию энергиями и идеями, проникнется мудрым всепониманием и позитивом по отношению к представителям этого Знака.

Коза (Овца). Собака не считает Козу идеальной. Коза, по её мнению, недостаточно серьёзна, недостаточно продуманна… Но ведь она же обаятельна! И, к тому же, добра и сердечна. И Хозяйке года это однозначно по душе. В 2018 году Собака станет неоднократно делать Козам поблажки и позволять им то, что многим другим окажется заказано. По факту это будет проявляться в непонятно откуда возникающих моментах удачи, в счастливых случаях, в искреннем признании их успехов и талантов и т.п. От Коз при этом потребуется всего лишь не стремиться уединяться надолго от людей и не скупиться на позитив.

Обезьяна. Цели, которые в преддверии начала года Собаки поставит перед собой большинство Обезьян, могут оказаться непонятыми его Хозяйкой. И связано это, в первую очередь, будет с тем, что они окажутся основанными на принципах, несовместимых с принципами Собаки. Обезьянам следовало бы подумать хорошенько об этом и вспомнить о том, что излишнее тщеславие, стремление к всеобщему признанию и другие подобные вещи в 2018 году следовало бы спрятать в самый дальний «сундук» ваших желаний, а ещё лучше - и вовсе забыть. А чтобы сделать Хозяйку более лояльной к себе, Обезьяны должны постараться все дела, за которые им придётся браться, делать от души, а мысли свои направлять в русло позитивной искренности.

Петух. Собака не так уж сильно благоволит Петухам, чтобы стать их верной помощницей. И это означает, что им придётся - volens nolens, как говорится - решать свои проблемы самостоятельно. Однако при этом Петухам желательно суметь соблюсти баланс между необходимостью заявить о себе и скромностью, между импульсивностью и готовностью держаться в тени. Одним словом, благоразумие, позитивный настрой и терпеливость - вот формула их успеха в год Собаки.

Собака. Собака не враг самой себе. И даже на подсознательном уровне не доставит себе больших проблем. 2018 год ознаменуется для представителей этого Знака большими удачами и значительным потенциалом успеха. Конечно, это не означает, что грядущие 365 дней под «властью» Собаки пройдут для них абсолютно безоблачно. Однако, и ресурсы, и способы преодоления препятствий найдутся для любых ситуаций. Главное, чтобы было желание их увидеть и использовать.

Свинья (Кабан). Для Свиньи Собака - вполне приемлемая Хозяйка года. Правда, в некоторых ситуациях между ними может возникнуть момент недопонимания, однако, это будут именно моменты, и разрешать их эти двое смогут удовлетворительно для себя, ничем особенно не поступаясь. 

В целом, 2018 год пройдёт для Свинок спокойно и даже размеренно. Со стороны настроение и образ мыслей Свиней может казаться недостаточно позитивным и оптимистичным, но на самом деле они просто станут намного меньше суетиться и взрываться эмоциями по всякому поводу. 


В марте 2018 года 94 долгожителя Псковской области получат персональные поздравления Президента России
5 марта 2018
Специалисты Отделения Пенсионного фонда России по Псковской области ежемесячно осуществляют сбор и обработку сведений о ветеранах Великой Отечественной войны, отмечающих юбилейные. Собранная информация используется для подготовки персональных поздравлений Президента России.
21 января состоялся Пресс-тур редакторов муниципальных газет Псковской области в Государственную думу РФ
28 февраля 2018
Редакторы районных газет Псковской области посетили Государственную Думу и обсудили с депутатами фракции «Единой России» технологию современного законодательного процесса.
Упрощен порядок направления материнского капитала на приобретение товаров или услуг для ребенка-инвалида
5 марта 2018
С 2018 года внесены изменения в Правила признания лица инвалидом. Теперь для включения в индивидуальную программу реабилитации или абилитации ребенка-инвалида рекоммендаций о товарах и услугах, которые можно приобрести за счет материнского капитала мамам не надо брать в поликлинике направление на медико-социальную экспертизу и проходить переосвидетельствование в бюро МСЭ.
Подвиг стоит целой жизни и вечной памяти в наших сердцах…
28 февраля 2018
23 февраля 2018 года в Платишинском сельском клубе Красногородского района состоялось мероприятие «День памяти воинов, погибших в локальных войнах и конфликтах» и открытие избирательного участка №314 имени братьев Алексея и Василия Прокофьевых, которые с честью выполнили свой воинский долг ценой своей жизни.
Как получить налоговый вычет по земельному налогу пенсионерам на шесть соток
28 февраля 2018
В прессе появилось много публикаций, о том, что пенсионеры не будут платить земельный налог с земельного участка площадью 6 соток. Разъяснения по вопросам предоставления льготы дала заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 5 по Псковской области Степанова Татьяна Автономовна.