Газеты
Актуально

Стартовала избирательная кампания

29 декабря 2017
Территориальная избирательная комиссия Локнянского района приступила к работе по подготовке выборов Президента Российской Федерации, назначенных на 18 марта 2018 года. Какая работа проводится ТИКом для создания всех необходимых условий для реализации активного избирательного права граждан нашего района? Об этом рассказывает председатель ТИК Локнянского района Людмила Александровна Тимошенкова:

- В настоящее время ведется работа с базой данных по избирателям, проводится ревизия кадров участковых избирательных комиссий. Информационно-разъяснительная деятельность пройдет в три этапа: по 17 января, по 17 февраля, по 17 марта, включит в себя доведение информации о выборах до избирателя.
Следует отметить новшества мартовских выборов. Впервые в Тике Локнянского района будет организовано видеонаблюдение. На всех избирательных участках района будет применяться система ускоренного ввода протоколов участковой избирательной комиссии об итогах голосования, так называемые протоколы с QR-кодом (в сентябре они применялись лишь на участках в п.Локня). На выборах Президента Российской Федерации избирателям предоставлено право проголосовать по месту пребывания: месту работы, учебы, отдыха, временной регистрации и т. д. Для этого будут работать пункты приёма заявлений: с 31 января по 12 марта - в МФЦ и в ТИКе; с 25 февраля по 12 марта - в УИКах. Призываем избирателей проявить активную жизненную позицию и принять участие в выборах.
Поздравляем своих избирателей, помощников — членов участковых избирательных комиссий, социальных партнеров с наступающим Новым 2018 годом и Рождеством. Желаем счастья, здоровья, благополучия.

Приемка дома после капремонта
29 декабря 2017
22 декабря состоялась приёмка работ после капитального ремонта кровли д.2 по ул.Шарикова в п.Локня. В состав комиссии вошли Сергей Александрович Белов, ведущий инженер отдела капитального ремонта, Сергей Петрович Фёдоров, начальник отдела ЖКХ, благоустройства, строительства и архитектуры Администрации района, Михаил Васильевич Рокотов, собственник помещения (на фото).
Новогодняя ярмарка
26 декабря 2017
20 декабря в КДЦ была организована Новогодняя ярмарка-распродажа. Локнянцы и гости посёлка имели возможность рассмотреть, потрогать потрясающе красивые, яркие, оригинальные вещи ручной работы и насладиться походом за подарками к предстоящему новогоднему празднику. На ярмарке были представлены изделия ручной работы, выполненные в разных техниках декоративно-прикладного искусства: плетение, вязание, текстильная и кожаная пластика, народная и авторская кукла, соломка, валяние из шерсти, скрапбукинг.
Обсудили бюджет района
29 декабря 2017
На состоявшейся 26 декабря 4-й внеочередной сессии Собрания депутатов Локнянского района рассмотрено восемь вопросов повестки дня. Центральными стали вопросы, касающиеся бюджета района.
Непростая судьба медработника
26 декабря 2017
В нашем районе уже стало доброй традицией поздравлять жителей со значимыми в их жизни датами. Они вдвойне приятны, если юбиляр встречает их с оптимизмом и в добром здравии. 14 декабря Екатерина Ниловна Курчанова (на фото), жительница д.Прискуха, несовершеннолетний узник Великой Отечественной войны, ветеран труда, отметила круглую дату – ей исполнилось 90 лет.
Электрики всегда на посту
26 декабря 2017
22 декабря, в один из самых коротких световых дней года, энергетики отмечают профессиональный праздник. Как жили наши предки без электричества, вообще не понятно. Сейчас, когда в квартирах вдруг гаснут лампочки, у людей сразу возникает паника и рождается множество вопросов: что случилось? где электрики? когда устранят неполадки? Словом, в вынужденной темноте жизнь сразу замирает. Чтобы дать людям свет, специалисты Локнянского РЭС в любое время суток спешат на работу. Всё основное время они трудятся над тем, чтобы таких происшествий было как можно меньше.
Браки рождаются на небе, а регистрируются в ЗАГСе
19 декабря 2017
Когда человек появляется на свет, то полноправным гражданином своей страны он становится после получения свидетельства о рождении в отделе ЗАГС по месту жительства. Да и браки, даже если рождаются на небесах, официальными становятся только после записи акта регистрации. В общем, мимо этого учреждения в своей жизни не проходит ни один человек. Профессиональный праздник и стал поводом для разговора с начальником управления ЗАГС Локнянского района Викторией Геннадьевной Лисицыной и главным специалистом Екатериной Юрьевной Алексеевой (на фото).