Газеты
Новости региона

Администрация Псковской области прорабатывает возможность единой закупки дров для нужд муниципалитетов

31 декабря 2017
По поручению врио Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова заместитель губернатора Александр Кузнецов провел совещание, посвященное ситуации с заготовкой дров для нужд муниципалитетов. Участниками встречи стали главы Великолукского, Гдовского, Дедовичского, Плюсского и Струго-Красненского районов, местные поставщики дров и лесозаготовители, а также руководители профильных ведомств Андрей Агапов и Виктор Мусатов.

Александр Кузнецов отметил, что отопительный сезон находится в самом разгаре, а в ряде районов имеются сложности с заготовкой дров. С одной стороны поставкам топлива мешают погодные условия, с другой – закупке дров препятствует имеющаяся задолженность теплоснабжающих организаций перед лесозаготовителями.

По итогам встречи органам местного самоуправления было поручено провести аудит предприятий ЖКХ и составить графики погашения задолженности.

Со стороны Администрации области прорабатывается вариант единой закупки дров и дополнительной финансовой помощи муниципалитетам и теплоснабжающим предприятиям. Кроме того, рассматривается возможность создания запасов угля для экстренной поставки на котельные области.

Псков.ру

Теперь региональная
8 января 2020
С 1 января пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, будут получать региональную социальную доплату к пенсии, а не федеральную, как было ранее.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Новогоднее ассорти из поделок
2 января 2020
В фойе Новоржевского дома культуры открылась выставка декоративно-прикладного творчества, посвященная наступающим Новому году и Рождеству.