Газеты
Колонка редактора

Интернет – простор

17 января 2018
Интернет, еще не так давно казавшийся многим экзотикой, сегодня уже плотно вошел в жизнь современного человека и даже потеснил многие привычные способы коммуникации.

еперь нам не нужно выходить из дома, чтобы отправить письмо или открытку – мы пользуемся электронной почтой. Не нужно звонить по телефону, чтобы поговорить с друзьями – есть скайп, по которому их можно не только услышать, но и увидеть. Зачем покупать газеты, если все ведущие СМИ давно «переехали» во всемирную сеть? Даже телевизор отменяется – ведь теперь мы можем смотреть интересные фильмы и передачи в удобное для нас время и без навязчивой рекламы. 

Это один сценарий использования «всемирной паутины», самый безобидный и нейтральный. Есть и противоположная точка зрения, которая предостерегает, особенно подростков и их родителей, об аморальном, а порой и смертельно опасном влиянии интернет-сетей. Но, как бы мы ни относились к взаимодействию детей с компьютером, избежать его не удастся. Более чем кто-либо это понимают учителя и стараются превратить виртуальное «зло» во благо. И это у них неплохо получается. Речь сейчас о развитии онлайн-образования. На наших глазах происходит эволюция системы образования от доски с мелом – к компьютерным программам обучения. Возникновение глобальной сети Интернета и развитие коммуникационных услуг способствует открытию культурной и образовательной среды с открытым доступом и, в итоге, обеспечивает открытое получение знаний. Об этом рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе средней школы №2 Светлана Ивановна Храбрая:

Продолжение статьи читайте в газете "Невельский вестник".

Автор: Н.Жильцова

Пресс-чай с Михаилом Ведерниковым
17 января 2018
В субботу,13 января, временно исполняющий обязанности губернатора Псковской области Михаил Ведерников в г.Острове провел первую неформальную встречу с представителями журналистского сообщества региона. В мероприятии приняли участие более 40 представителей региональных и муниципальных средств массовой информации.
Михаил Ведерников проверил готовность АСС региона к обеспечению безопасности
17 января 2018
12 января временно исполняющий обязанности губернатора Псковской области Михаил Ведерников побывал в структурных подразделениях Главного управления МЧС России по Псковской области и оценил их готовность к обеспечению безопасности.
Ремонт воинского захоронения ЗАВЕРШЕН
17 января 2018
В конце декабря комиссия, в состав которой вошли представители администрации Невельского района и сельского поселения «Плисская волость», приняла работы по ремонту воинского захоронения в д. Турки-Перевоз, которые проводились на протяжении нескольких месяцев организацией из Санкт-Петербурга - ООО «Ленинвестстрой».
Михаил Ведерников провел первое в этом году заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Псковской области
17 января 2018
Заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в регионе состоялось 15 января в Администрации Псковской области. Его провел временно исполняющий обязанности губернатора Псковской области Михаил Ведерников.
Власти Псковской области направят на развитие сельхозкооперации более 25 млн. рублей
17 января 2018
Об этом сообщили в Главном государственном управлении сельского хозяйства и государственного технического надзора.
По решению врио губернатора Псковской областной типографии будет оказана помощь в погашении кредиторской задолженности
17 января 2018
Власти Псковской области окажут финансовую помощь Псковской областной типографии, которая оказалась на грани банкротства, заявил врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников.