Газеты

ЛУЧШАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА В ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

19 января 2018
20 декабря в администрации Псковской области проходило награждение победителей смотра-конкурса по охране труда, проводимого в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Он проводился в целях повышения эффективности работы по созданию здоровых и безопасных условий труда, достижения положительных результатов в реализации профилактических мер по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, пропаганды и распространения передового опыта по охране труда.

Конкурс стартовал 30 октября и проходил в два этапа. Для участия в смотре-конкурсе было подано 20 заявок в номинации «Лучшая организация по охране труда» и 16 заявок в номинации «Лучший специалист по охране труда». Основными критериями в выборе победителя являлись показатели работы по охране труда за 2016 и 2017 годы.

Победителем в номинации «Лучшая организация по охране труда в Псковской области» (в непроизводственной сфере) стал коллектив Центра образования Опочецкого района. Награду из рук С.М.Логачева, заместителя председателя Государственного комитета Псковской области по труду и занятости населения, получила специалист по охране труда Е.В.Федорова.

«КРАСНЫЙ МАЯК» СНОВА СО ЗНАКОМ КАЧЕСТВА
19 января 2018
Подведены итоги Всероссийского конкурса на соискание знака отличия «Золотой фонд прессы – 2018». В этом году в нем приняли участие 182 издания из 56 регионов нашей страны. Знака отличия удостоены 165 изданий. В самый канун Нового года коллектив нашей редакции получил приятное известие – газета седьмой раз подряд стала обладателем Знака отличия «Золотой фонд прессы».
СЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК НОВЫЙ ГОД ВСЕХ НА УТРЕННИК ЗОВЕТ
28 декабря 2017
Новогодние праздники для детворы по традиции начинаются с утренников. Каждый год культурные, социальные и общественные организации нашего города проводят праздничные мероприятия для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
«БЫТЬ СОЦИАЛЬНЫМ РАБОТНИКОМ – ОСОБОЕ ПРИЗВАНИЕ»
19 января 2018
В преддверии Нового года в Пскове были награждены победители ежегодного областного конкурса профессионального мастерства «Лучший работник Центра социального обслуживания». В конкурсе приняли участие десять социальных работников Псковской области. Он проводился по двум номинациям. Главным критерием конкурса стала оценка работы представителей соцслужбы со стороны жителей районов. Отбор проходил по предоставленным портфолио, в которых конкурсантки должны были поместить фотографии, отзывы, благодарственные письма.
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ
28 декабря 2017
В этом году в рамках «Университета третьего возраста» курсы основ компьютерной грамотности для людей пенсионного возраста были организованы в декабре на базе гимназии им. А.Д.Петрова. Занятия проводил директор гимназии Ю.В.Богашев. Вот что он рассказал сотруднику «Красного маяка»:
НОВЫЕ ИМЕНА НА ВЫСТАВКЕ «ЗОЛОТЫЕ РУКИ»
19 января 2018
Что такое творчество? Это умение видеть необычное в самых простых обыденных вещах. Кто-то смот-рит в небо и видит облака, а кто-то распознает в них кудрявых овечек, озорных медвежат или полевые цветы. Именно способность видеть прекрасное является отличительной чертой творческих людей. Насладиться творениями рук опочецких мастеров и мастериц можно было с 8 по 28 декабря в районном Доме культуры на уже ставшей традиционной выставке декоративно-прикладного творчества «Золотые руки».
МАСТЕР-КЛАСС ОТ ЛУЧШИХ РУКОДЕЛЬНИЦ ОПОЧКИ
28 декабря 2017
8 декабря в районном Доме культуры начала свою работу выставка декоративно-прикладного творчества «Золотые руки». Отличительной особенностью ее в этом году стал открытый мастер-класс, в котором приняли участие учащиеся 6 «Б» класса школы №4. Ребят обучали мастерицы, чьи работы можно было увидеть здесь же на выставке – Л.М.Федулова и М.Ю.Андреева.