Газеты
Новости региона

Псковской областной типографии будет оказана помощь в погашении кредиторской задолженности

23 января 2018
Власти Псковской области окажут финансовую помощь Псковской областной типографии, которая оказалась на грани банкротства, заявил врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников.

«Мы до визита к вам занимались этим вопросом, сегодня обсудили, и я принял решение оказать поддержку областной типографии в погашении кредиторской задолженности за счет средств областного бюджета. Для нас важно сохранить рабочие места и вдохнуть жизнь в одно из старейших предприятий региона, чтобы оно успешно перешагнуло 100-летний рубеж. Для выхода предприятия из кризиса нужно увеличить загрузку мощностей типографии и вести эффективный маркетинг и менеджмент», – сказал руководитель региона на встрече с трудовым коллективом, которая состоялась в пятницу, 12 января, в канун Дня российской печати.

Сообщение было встречено аплодисментами. «Мы в свою очередь будем стараться работать на благо предприятия и Псковской области», – сказали в ответ сотрудники и поблагодарили врио Губернатора за поддержку. 

Руководитель области также поинтересовался мнением работников предприятия о возможности переезда типографии в более просторные помещения, но не в центре города. По его словам, это позволит сэкономить, но увеличить количество сотрудников и закупить новое оборудование для повышения конкурентоспособности предприятия. «Мы только за», – ответили специалисты.

Вопрос сохранения типографии находится на личном контроле Михаила Ведерникова с самого начала его работы в регионе. К своему 100-летнему юбилею, в силу разных причин, старейшее полиграфическое предприятие Псковской области подошло с целым рядом накопившихся за последние годы проблем. Но, учитывая его значимость, областные власти не остались в стороне и, несмотря на трудности областного бюджета, нашли возможность выделить порядка 6 млн рублей на ликвидацию кредиторской задолженности.

В ходе визита врио Губернатора осмотрел производственные цеха и обсудил возможные пути возрождения предприятия с его руководством.

Псковская областная типография работает с 1918 года и занимается производством книг, журналов, газет, бланков и листовок тиражом от 500 до 100 тыс. экземпляров. Типография также оказывает услуги по переплету документов, дипломных работ, реставрации книг, уничтожению документов и приему макулатуры. 

Псков.ру

Фельдшер скорой помощи: «Не хочу ничего менять!»
31 января 2018
Ни для кого не секрет, что идти в сферу здравоохранения, а особенно работать в глубинке, в наше время молодые кадры не спешат. Но вот наперекор всем существующим трудностям в наш небольшой городок приехала молодая девушка, чтобы работать фельдшером. И уже многие жители города и района знакомы очно и заочно с Ольгой Константиновной Николаевой, самым молодым фельдшером в коллективе скорой помощи Новоржевской больницы. Познакомиться с Ольгой поближе решили и мы...
Ледянки, «ватрушки», снегокаты – все для зимних забав
30 января 2018
Как только зима хоть немного побалует нас снегом, детвора сразу хватает санки и торопится на горки. В такие дни голоса на горке на ул. Комсомольской слышны с утра до позднего вечера. По этому участку улицы в периоды «катаний» нужно ходить с большой осторожностью, потому что прямо вам под ноги, на дорогу, вдруг может скатиться какой-нибудь юный любитель больших скоростей.
В морозные дни – спешим на катки
31 января 2018
Несколько морозных дней, выдавшихся в январе, стали огромной радостью для детворы: на прудах установился лед. А что это значит? Правильно: можно бежать за коньками!
Появилась дополнительная возможность для развития городов Псковской области
30 января 2018
У городов Псковской области появилась дополнительная возможность для создания комфортных условий проживания, заявил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель областного Собрания депутатов Александр Котов, комментируя заявление президента РФ Владимира Путина о продолжении проекта развития территорий в 2018-2020 годах и увеличении финансирования на эти цели до 25 млрд рублей в год.
Публичные встречи руководителей медицинских организаций с населением
31 января 2018
Утвержден график публичных встреч руководителей государственных учреждений здравоохранения области с населением на текущий год
Дороги разбиты, лесозаготовки продолжаются. Есть ли выход?
27 января 2018
В одном из последних номеров газеты было опубликовано письмо Ю.А. Федорова «После нас – хоть потоп», живописно повествующее о проблемах жителей и гостей деревни Подлипье Новоржевской волости, которые они терпят из-за разбитой лесовозами дороги. Для чего люди пишут в газету? Они надеются, что как в советское время им кто-то даст через газету ответ и что их проблема оперативно будет решена. Увы, сегодня, наверное, гораздо действеннее обращаться не в редакцию, а в прокуратуру...