Газеты
В администрации района

В администрации района

24 января 2018
22 января в кабинете Главы района М.А. Пашкова состоялось рабочее совещание, на котором начальники отделов и руководители организаций доложили о текущих делах, проблемах и планирующихся мероприятиях.

ЖКХ

Даже незначительные морозы сразу отражаются на нашем ветхом жилищно-коммунальном хозяйстве. В понедельник ликвидировались последствия аварии в помещениях Выборского ДК и библиотеки, ряд прорывов коммунальных сетей устраняла бригада МП «Энергоресурс» на прошлой неделе...

Что касается температурного режима в организациях и учреждениях, то, как доложила начальник отдела ЖКХ, промышленности, транспорта и связи А.В. Алексеева, он соблюдается, котельные обеспечены углем и дровами, поставка дров продолжается.

Образование

Как сообщила и.о. начальника отдела образования Н.М. Милостивая, температурный режим в детских садах и школах проверяется ежедневно, не во всех помещениях достаточно тепло.

С 22 января 10 «А» класс Новоржевской школы закрыт на карантин из-за большого процента заболеваемости учеников.

В настоящее время идет подготовка к пробным ЕГЭ, первый экзамен пройдет 2 февраля.

Учащаяся 10 «А» класса Новоржевской школы Виктория Титова приняла участие в областных олимпиадах по литературе и русскому языку. Результаты хорошие: 4-е и 5-е места из четырнадцати участников.

Учащиеся 4 «А» класса Новоржевской школы (кл. рук. С.Г. Федорова) готовятся к областному этапу конкурса «Я и пожарная безопасность». В своей зоне они заняли первое место.

Совет ветеранов

Председатель районного Совета ветеранов войны и труда В.В. Егоров сообщил об избрании новых председателей первичных ветеранских организаций. Ветеранскую организацию в Стехнове возглавит Н.А. Никандрова, в Веске – Н.В. Васильева. Прорабатывается вопрос о создании ветеранской организации медработников района.

Ольга Андреева.

Прибавка к социальной пенсии
9 апреля 2018
Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии, с 1 апреля 2018 года проиндексированы на 2,9% – в соответствии с ростом прожиточного минимума пенсионера в 2017 году. В Новоржевском районе повышение коснется 165 пенсионеров.
8 апреля – Светлое Христово Воскресение
8 апреля 2018
Уважаемые новоржевцы! Дорогие земляки! От всей души поздравляем вас с прекрасным праздником – Светлым Христовым Воскресением – Святой Пасхой!
Государственные услуги для автолюбителей
8 апреля 2018
Уважаемые автолюбители! Обращаем ваше внимание на то, что при замене водительского удостоверения и проведении регистрационных действий, вы можете воспользоваться сайтом предоставления государственных услуг в электронном виде (www.gosuslugi.ru).
Внутрипартийное голосование в партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
6 апреля 2018
Новоржевское районное Местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в соответствии с Уставом и утвержденным регламентом объявляет о начале мероприятий по подготовке и проведению внутрипартийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения на дополнительных выборах кандидатами в депутаты Собрания депутатов сельского поселения «Вехнянская волость» Новоржевского района по многомандатным избирательным округам № 1, № 2 взамен выбывших.
В бюджет Псковской области поступило дополнительно более 1,5 млрд рублей из федерального бюджета
8 апреля 2018
29 марта депутаты Псковского областного Собрания на очередной сессии приняли в двух чтениях изменения в Закон Псковской области «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019-2020 годов». Об изменениях в главном финансовом документе региона парламентариям рассказал врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников.
Жилет для водителя
6 апреля 2018
18 марта 2018 года вступило в силу новое правило дорожного движения (п. 2.3.4 ПДД), в соответствии с которым автомобилисты обязаны надевать светоотражающие жилеты в случае вынужденной остановки в темное время суток вне населенных пунктов. Данное изменение внесено ради безопасности самих водителей транспортных средств.