Газеты
Новости региона

Жители Псковской области смогут «Зарядить энергией свой дом»

25 января 2018
Благодаря грантовой поддержке Президента Российской Федерации Владимира Путина, в Псковской области будет реализован проект «Заряди энергией свой дом», направленный на повышение активности граждан в вопросах благоустройства дворов и взаимодействия с органами власти. Об этом 17 января сообщил руководитель общественной организации «Все дома» Алексей Кириллов.

«Основная масса жалоб от жителей связана с непониманием многих организационных процессов. Многие удивляются, почему не спросили их мнения, прежде чем ремонтировать двор, а оказывается, что они на собрание собственников не пришли, или, не задумываясь, поставили подпись. Проект поможет исправить эту ситуацию», – объяснил общественник.

18 января стартует конкурс, в рамках которого будут отобраны 20 волонтеров со всей области. Они пройдут интенсивный курс из пяти двухдневных семинаров и получат самую актуальную информацию об изменениях в законодательстве и по различным проектам в сфере ЖКХ.

После прохождения интенсива они смогут транслировать этот опыт уже старшим по домам и другим активистам. «Таким образом, мы подготовим специалистов, которые будут работать на территории всей области», – отметил он.

Для участия в проекте общественники должны заполнить небольшую анкету и написать эссе, чтобы убедить конкурсную комиссию в искренней заинтересованности повысить общественную активность в своем муниципалитете.

Только обучением проект не ограничится, уточнил Алексей Кириллов. В этом году в Псковской области пройдет региональный этап федерального конкурса «Лучшая муниципальная практика», в рамках которого жители смогут представить свои проекты по благоустройству двора и придомовых территорий. «Я более чем уверен, что мы сможем достойно представить нашу Псковскую область на федеральном уровне», – заключил он.

www.pskov.ru

Оптимизм – залог долголетия!
3 апреля 2018
30 марта почетную дату, 90-летний юбилей, отметила Зинаида Ивановна Трухтова. Да-да, это не опечатка: по паспорту – Зинаида Ивановна, а новоржевцы хорошо знают эту неунывающую женщину как Евгению Ивановну…
Цифровые рынки – честные и справедливые
2 апреля 2018
В этом году девиз Всемирного дня защиты прав потребителей звучал так – «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными».
В акции «Подтянись к движению» Новоржевский район занял первое место
1 апреля 2018
18 марта во всех поселениях района прошла акция по продвижению ВФСК ГТО «Подтянись к движению», приуроченная к Дню воссоединения Крыма с Россией. В акции приняли участие 465 человек.
акция, спорт, новоржев, движение