Газеты
Прокуратура разъясняет

Два молодых человека предстанут перед судом за разбойное нападение

26 января 2018
Прокурором Куньинского района утверждено обвинительное заключение в отношении 2 жителей поселка Кунья. Они обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.162 УК РФ (разбойное нападение, совершенное группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище).

В ходе следствия установлено, что 26.09.2017 года обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили совершить нападение на пожилую жительницу пос. Кунья, являющуюся к тому же инвалидом с целью хищения денежных средств и алкогольной продукции. С этой целью они вдвоем незаконно через подвальное помещение проникли в жилой дом к потерпевшей и, угрожая ей ножом, похитили 250 рублей, 8 бутылок водки и мобильный телефон на общую сумму 2 852 рубля. Кроме того, нападавшие похитили банковскую карту и пытались снять с нее денежные средства. Однако это у них не получилось, поскольку потерпевшая сообщила им неверный пин-код.

Следует отметить, что один из нападавших по просьбе и за оплату родственников потерпевшей осуществлял вместе со своей супругой за ней уход и знал, где находятся деньги и спиртное.

Уголовное дело направлено в Куньинский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.3 ст.162 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет.

Прокурор района С.С. ФЕДОРОВ-СЕМЕНОВ.


Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок