Газеты
Спорт

Юные футболистки из Куньи завоевали второе место в финале областного турнира по мини-футболу

26 января 2018
21-22 января в спорткомплексе Писковичи под Псковом состоялся областной финал проекта «Мини-футбол в школы» среди мальчиков и девочек 2004-2006 года рождения.

Куньинский район был представлен девочками Куньинской школы. За нашу команду выступали Михеева Алена (вратарь), Орлова Уля, Константинова Диана, Иванова Наташа, Самсонова Диана (защитники), Голубева Настя, Белкова Настя, Михайлова Алина, Соловьева Диана (нападающие).

В первой игре в группе наши девочки победили со счетом 2:1 команду Бежаниц. Бежаницкие девочки открыли счет на последних секундах первого тайма, разыграв хорошую комбинацию. Во втором тайме наши девочки забили два мяча (Голубева Настя и Белкова Настя) и победили. Во второй игре с Порховом наши девочки к середине второго тайма повели со счетом 2:0 (голы забили Голубева Настя и Белкова Настя), но конца игры порховчанки сумели отыграться. Окончательный счет 2:2. И Порхов и Бежаницы с одинаковым счетом 4:0 победили Дно. Во второй день Бежаницы в упорной игре переиграли Порхов 3:2, а Кунья победила Дно 3:0 (все голы забила Голубева Настя). Кунья заняла первое место в группе и встретилась в финале с псковским Педкомплексом, который забивал своим соперникам по группе не меньше 10 «сухих» голов.

Псковички были явно сильнее и Куньи и заслуженно победили, не пропустив за турнир ни одного гола. В итоге куньинская команда - на втором месте. В игре за третье место Дедовичи переиграли Бежаницы 2:0. Лучшим игроком и бомбардиром стали псковички, а лучшим вратаре уже второй раз в своей карьере была признана наша Алена Михеева. Следует отметить, что Кунья играла основным составом 2006 года рождения (на два года младше сверстниц), готовясь к российским зональным соревнованиям в феврале в Санкт-Петербурге.

Встречи мальчиков проходили еще белее упорно. В финальной игре Опочка со четом 1:0 переиграла Бежаницы, забив гол в конце второго тайма. В игре за третье место Великие Луки лишь по послематчевым пенальти переиграли Пустошку (основное время закончилось со счетом 1:1). Лучшим вратарем у мальчиков был признан великолучанин, лучшим бомбардиром бежаницкий мальчик, а лучшим игроком опочанин, как раз и забивший победный мяч в финальной игре.

В. Гринев.

Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.