Газеты
Из редакционной почты

Золушка нашего двора

26 января 2018
Я хочу рассказать о девушке, которую, уверена, не все знают в лицо.

Я хочу рассказать о девушке, которую, уверена, не все знают в лицо. Эта девушка небольшого роста, хрупкая, с виду очень серьезная, но на самом деле очень добрая и отзывчивая, и таким грубым словом «дворник» ее просто не хочется и называть. Это Золушка, именно с большой буквы, которая уже не первый год приводит в порядок наши дворы и дворовые территории у домов по ул. Шафранского, д. 6 и ул. Горького, д. 11. Зовут ее Екатерина Николаевна Арефьева.
Каждое утро в любую погоду ее работа уже видна, а самой уже нет. Те, кто идет на работу или по делам к 8 часам утра, еще может увидеть как она заканчивает убирать возле последнего (вернее первого) подъезда 11 дома по ул. Горького, а кто идет на работу к 9 часам —  видит только ее работу — чисто убранную и подметенную территорию возле подъездов, отсутствие мусора, а зимой еще и очищенные от снега, посыпанные песком дорожки вдоль домов, чтобы нам было не скользко идти. После того, как приведена в порядок территория возле домов, она спешит убрать возле мусорных контейнеров, если в это время уже приезжала машина и вывезла мусор, а если еще не была, то сделает это позднее. В эти контейнеры несут и везут мусор очень многие, кроме наших двух домов, есть еще 5 магазинов, водители автомашин проезжающие мимо, родители, подвозящие своих детей на машине в школу.
И не все удосуживаются выбросить пакет с мусором в контейнер, а, иногда, просто приоткрыв дверь машины кидают пакет куда он упадет и пусть, кто так делает, увидят в этой картине себя. Пакет с мусором может порваться и весь мусор уже на земле, а если ветер… и понесло. И вот это безобразие надо Екатерине убрать. Кто-то может быть скажет, что это ее работа, но я хочу сказать, что наша Екатерина к своей работе относится очень добросовестно и поэтому у нас около домов всегда чисто. Хочется ей за это сказать «Спасибо!»
Раиса Вахмистрова

Память народа
14 мая 2019
В Пыталове 9 мая около сквера имени «30-летия освобождения Пыталовского района от немецко-фашистских захватчиков» прошел торжественный митинг, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Девять десяток
14 мая 2019
На плечи тех, кто дожил до столь почтенного возраста, легло послевоенное время: время разрухи, нищеты, голода, болезней. Им выпало пережить невероятно тяжелый период, но жизнь дала им шанс для важных трудовых свершений, экономических побед и новых надежд.
Торжественный прием ветеранов
14 мая 2019
Накануне значимой даты — 9 Мая состоялся праздничный прием ветеранов Великой Отечественной войны в честь 74-й годовщины Победы.
Экзамен «на отлично»
14 мая 2019
Как оказалось, экзамен сдавать можно не только в школе.
Продовольственный потенциал района
14 мая 2019
Пятница, 26 апреля. Непривычно оживленный центр Пыталова. Это не просто обычный рыночный день, это день традиционной весенней сельскохозяйственной ярмарки.
Новости региона
14 мая 2019
за 29 апреля – 5 мая 2019 года.