Газеты
Информация пенсионного фонда

В Красногородском районе сотрудников МФЦ проинформировали о ежемесячной выплате из средств МСК

31 января 2018
Начальник Отдела ПФР в Красногородском районе Ирина Триполицына провела встречу с сотрудниками Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Красногородского района.

 В ходе встречи обсудили вопросы реализации государственных услуг ПФР через МФЦ. Начальник Отдела ПФР Ирина Триполицына рассказала об индексации пенсий и социальных выплат в  2018 году, ознакомила с новым порядком выплаты пенсий, вступающим в силу с 01.01.2018 года, в соответствии с которым предусмотрено, что пенсионер будет получать страховую пенсию с учетом корректировки (индексации) с 1-го числа месяца, следующего за месяцем прекращения работы и (иной) деятельности, а также о  приеме заявлений от семей на получение ежемесячной выплаты из средств материнского (семейного) капитала в размере прожиточного минимума ребенка в регионе проживания семьи. Выплата полагается только тем нуждающимся семьям, в которых второй ребенок родится или будет усыновлен после 1 января 2018 года и размер дохода на одного члена семьи не превышает 1.5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного гражданина, установленную в субъекте Российской Федерации на 2 квартал прошлого года,  то есть мама может подавать сразу два заявления: на получение сертификата и установление выплаты.

   В рамках совершенствования работы по оказанию государственных услуг населению специалисты ПФР регулярно  проводят теоретическое и практическое обучение сотрудников МФЦ  по порядку предоставления услуг Пенсионного фонда, знакомят с  новациями в пенсионном законодательстве.

   По окончании встречи специалисты получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.