Газеты
Юбилеи

Человек доброй души и открытого сердца

2 февраля 2018
Есть на земле люди, которые не хотят и не умеют плохо работать. И за какое бы дело они ни брались, всегда стремятся к совершенству. Такой является и Татьяна Николаевна Вихрова.

В 2008 году она пришла в Заутроенскую сельскую библиотеку. С той поры библиотека, в творческую жизнь которой она внесла большую лепту, стала вторым домом. Вот уже 10 лет Татьяна трудится в нашем коллективе. И сейчас продолжает работать и воспитывать и в детях, и своих односельчанах только положительные качества и направляет их на созидание.
Это — один из лучших библиотекарей района, способный, творческий, знающий свое дело человек. Создав тепло, уют она умеет делать свою библиотеку местом общения людей, настоящим очагом культуры. Здесь всегда многолюдно. Ни один посетитель не обделен вниманием Татьяны Николаевны и детвора любит свою библиотеку — залетает в нее, шелестит страницами журналов, шуршит настольными играми, смеется, занимается рукоделием, и взрослые всегда услышат добрый совет или добрые слова от Татьяны. Здесь проводятся все календарные праздники и другие мероприятия, участниками которых являются как дети, так и взрослые. Двери сельской библиотеки всегда распахнуты для всех. Работают выставки, которые как магнитом притягивают детей и взрослых. Учитывая интересы читателей разных возрастов, библиотекарь всегда старается сделать так, чтобы необходимую книгу, газету или журнал могли взять для прочтения. Преданностью своему делу, умением располагать к себе она заслужила авторитет у односельчан и коллег. Татьяна инициатор всего нового, передового в библиотечной работе. Энтузиаст своего дела, постоянно в поиске новых форм работы. Сколько труда и сил вложено в ее любимое детище — краеведение. Ею организован и создан богатый краеведческий материал: альбомы, тематические папки по истории края, о традициях и обычаях, о людях села. Высокий профессионализм, увлеченность, упорство, кропотливость, сосредоточенность — основные черты ее характера. А еще — добросовестность и уважение к своему труду и людям труда.
За годы своей деятельности не раз была награждена почетными грамотами. Высоко оценивается ее труд начальником одела культуры Администрации Пыталовского района Валентиной Александровной Васильевой. По словам начальницы Татьяна является живым примером не только специалистам библиотечной системы, но в целом работникам культуры.
Татьяна Николаевна является неизменным участником всех местных и районных мероприятий. Ее мастерство всегда высоко оценивается гостями и жителями нашего города на праздновании Дня города и при проведении «Ветеранского подворья». Это — и великолепные павлины из живых цветов, и барашки из мха, и вышитые кисеты для ветеранов ВОВ, и куклы обереги, и многое, многое другое. С ранней весны и до поздней осени односельчане любуются красотой цветочных клумб около здания библиотеки.
Татьяна Николаевна — талантливый библиотекарь, трепетно относящийся к своей профессии, верный и надежный друг, хорошая и гостеприимная хозяйка. Она обладает многими прекрасными качествами — достойная дочь своих родителей, заботливая мама.
Семья Вихровых — творческие люди. Муж Татьяны пишет картины, а она сама занимается декоративно-прикладным творчеством. У Татьяны Николаевны две дочери. Поэтому способности и любовь к творчеству у младшего поколения Вихровых закономерны. Дарья и Настя с детства очень любили рисовать и участвовали в различных конкурсах изобразительного искусства. Их направление в живописи — это классический реализм и импрессионизм. В данное время пишут только маслом на холсте. Жанры любые, но Настя больше специализируется на пейзажах и натюрмортах, а Даша — на классических портретах. В декабре 2016 года в районном краеведческом музее Дружбы народов проходила выставка картин семьи Вихровых.
2 февраля Татьяна Николаевна отмечает юбилей. С большим удовольствием от имени коллектива Пыталовской библиотечной системы поздравляем Вас, Татьяна Николаевна, с юбилеем!
Юбилей — прекрасный повод оглянуться на прожитые годы и вспомнить самые счастливые мгновения. С юбилеем, человек доброй души и открытого сердца, хранитель верных знаний и интересных историй. Желаем частых гостей в вашей библиотеке, увлекательных путешествий по страницам любимых книг, атмосферы светлой радости на работе и атмосферы яркого счастья в жизни.
М. Воробьева, заместитель директора МБУК ПДО по работе ЦБС

Память народа
14 мая 2019
В Пыталове 9 мая около сквера имени «30-летия освобождения Пыталовского района от немецко-фашистских захватчиков» прошел торжественный митинг, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Девять десяток
14 мая 2019
На плечи тех, кто дожил до столь почтенного возраста, легло послевоенное время: время разрухи, нищеты, голода, болезней. Им выпало пережить невероятно тяжелый период, но жизнь дала им шанс для важных трудовых свершений, экономических побед и новых надежд.
Торжественный прием ветеранов
14 мая 2019
Накануне значимой даты — 9 Мая состоялся праздничный прием ветеранов Великой Отечественной войны в честь 74-й годовщины Победы.
Экзамен «на отлично»
14 мая 2019
Как оказалось, экзамен сдавать можно не только в школе.
Продовольственный потенциал района
14 мая 2019
Пятница, 26 апреля. Непривычно оживленный центр Пыталова. Это не просто обычный рыночный день, это день традиционной весенней сельскохозяйственной ярмарки.
Новости региона
14 мая 2019
за 29 апреля – 5 мая 2019 года.