Газеты
Новости из Пенсионного фонда

ЕДВ в повышенном размере

2 февраля 2018
Льготники района в феврале получат ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) в повышенном размере.

Более 1000 федеральных льготников района в феврале получат ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) в повышенном размере. Такую информацию корр. «С» предоставила начальник Управления Пенсионным фондом в районе Татьяна Ершова.
Она же рассказала, что с 1 февраля ЕДВ вырастет на 2,5 процента. Всего в районе такую выплату из средств федерального бюджета получают 1190 человек. Это ветераны, инвалиды, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, пострадавшие в результате воздействия радиации и другие.
Также на 2,5 процента увеличена стоимость набора социальных услуг, которая составит 1075 рублей 19 копеек. Из них 828 рублей 14 копеек – на обеспечение лекарственными препаратами, 128 рублей 11 копеек – на санаторно-курортное лечение и 118 рублей 94 копейки – на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.
Расчет суммы увеличения ЕДВ зависит от категории получателя и от того, отказался он от предоставления набора социальных услуг или нет.
Татьяна Ивановна добавила, что на прошлый год частично или полностью отказались от натуральных льгот 85 процентов льготников, заменив их денежным эквивалентом.
Кроме того, с 1 февраля 2018 года предельный размер социального пособия на погребение составляет 5701 рубль 31 копейку.
 

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.