Газеты
Здоровым быть - здорово!

Кубок Карелии покорили

2 февраля 2018
Международный конкурс детского и молодежного творчества.

Все мы любим смотреть на звездное небо и восхищаемся яркостью звезд, которые с научной точки зрения представляют собой раскаленные газовые шары, похожие на Солнце, но расположенные очень далеко. Но звезды есть не только в небе, они есть и рядом с нами. В данном случае я говорю о талантливых людях, которые радуют нас своими великолепными голосами, исполняя песни. Причем, они находятся не только где-то далеко в больших городах, го и у нас в поселке.
Мы уже не раз со страниц «С» рассказывали о наших маленьких звездочках, которые занимаются в кружках при районном Доме культуры. Девчата постоянно являются участниками различных концертов и конкурсов, проходящих в РДК. Причем в последних заявляют о себе на уровне района, области и даже России. Они постоянно куда-то ездят вместе со своими руководителями Татьяной и Марией Волковыми.
Буквально недавно они побывали на прошедшем в январе в Петрозаводске Международном конкурсе детского и молодежного творчества. На него съехались более 600 детских и молодежных коллективов и солистов в возрасте от пяти до 40 лет из разных уголков не только нашей огромной страны, но и из-за рубежа. Организаторами конкурса являются творческое объединение «Мир фестивалей» и министерство культуры республики Карелия.
Проводится он с целью выявления наиболее талантливых и ярких исполнителей, раскрытия творческого потенциала детей и молодежи, повышения профессионального уровня творческих коллективов и отдельных исполнителей, а также преподавателей и концертных исполнителей.
Это замечательно, что организуются подобные соревнования, ведь участвуя в них, талантливые личности  получают возможность выйти на новый уровень, общаются с другими подобными артистами, получают бесценный опыт, который пригодится им в дальнейшей жизни.
Кстати, поехали стружане туда впервые и остались довольны всей организацией мероприятия. Атмосфера была очень доброжелательной. Кроме самого конкурса, девчата побывали в гостях у Деда Мороза, от которого получили подарки. Конечно же, поездка эта им запомнится. А получилась она благодаря спонсорской поддержке главы района Александра Волкова и родителей самих участников. Ну а результаты – они тоже есть, причем хорошие. Все наши семь конкурсанток получили награды.
Дипломы третьей степени заработали Мария Волкова и Полина Егорова. Лауреатом третьей премии стала Анна Фекличева, второй – Арина Павлова. Лауреатов первой премии удостоены Влада Сальцева, Полина Васильева и старшая группа «M&Ms».
Молодцы девчата! В очередной раз доказали, что все их занятия, усилия не напрасны. Конечно же, здесь вложен и большой труд их руководителей, которые прикладывают массу сил, чтобы раскрыть талант маленьких звездочек. А ведь это очень непросто – научить ребят исполнительскому мастерству, музыкальной грамотности, пению. Но им это удается. Спасибо им за это. А наших замечательных артистов и их руководителей поздравляем с великолепным выступлением и желаем новых побед.

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.