Газеты
Новости спорта

Баскетбол в Опочке

3 февраля 2018
27 января в Опочке прошли зональные областные соревнования по баскетболу среди школьников 2003-2004 г.р. К сожалению, ребят этого возраста, которые занимаются этим интереснейшим видом спорта, у нас в городе очень мало, поэтому, с разрешения судей и тренеров других команд, Новоржеву разрешили выпустить на поле мальчишек помладше (2005-2006 г.р.).


Честь района защищали: А. Никифоров (капитан), А. Матаев, А. Глухов, В. Матвеев, А. Алексеев, И. Лепеничев, Д. Иванов, Н. Журавлев, Е. Филькин, М. Сидоров. Соперниками наших ребят стали команды из Пушкинских Гор, Опочки и Бежаниц. 

Первая игра новоржевцев прошла с ближайшими соседями – пушкиногорцами. Все четыре десятиминутки игра шла на равных, то и дело одна из команд вырывалась вперед, но другая тут же сравнивала счет, и наоборот. В дополнительном пятом тайме Новоржев забрасывает решающий мяч, опередив соперника на 2 очка. Это победа! В двух последующих играх, с Опочкой и Бежаницами, ребятам повезло меньше. 

По итогам соревнований  Новоржев, Пушкинские Горы и Бежаницы набрали равное количество очков (из расчета: 2 очка – за победу, 0 – за поражение). Но по разнице забитых-пропущенных мячей новоржевцы, к сожалению, уступили своим соперникам.

Виктория ТИТОВА, 10 кл., НСШ.


Встреча с юностью, встреча с детством
6 февраля 2018
Суббота. Февральский вечер. Школа встречает выпускников разных лет. Выпускники пришли и приехали из других городов, чтобы встретиться со школьными друзьями и учителями, чтобы вспомнить самую счастливую и беззаботную пору в жизни.
Юбилей у доктора
5 февраля 2018
2 февраля отметила 90-летний юбилей Нина Ильинична Фиронова, врач-терапевт Новоржевской больницы, ветеран войны и труда, Почетный гражданин Новоржевского района.
Выпил, сел за руль – уголовная ответственность!
5 февраля 2018
Любителю выпить за рулем грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лех.
В Новоржевском районе ежемесячную денежную выплату из средств федерального бюджета получают 847 человек
6 февраля 2018
С 1 февраля на 2,5% проиндексирована ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) – самая массовая социальная выплата в России.
ФИНЛЯНДИЯ: ХАРАКТЕР – НОРДИЧЕСКИЙ
4 февраля 2018
В гостях хорошо, а дома лучше! – мы все это понимаем и вроде бы соглашаемся с известной поговоркой, и все же многие в своих мечтах видят свой дом за границей, где жизнь нам видится более комфортной и обеспеченной. Но так ли хорошо и легко там живется? И так ли свободно? Одно дело съездить за границу по туристической путевке и совсем другое – уехать за хорошей жизнью и остаться там навсегда.